V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения «Откроемся к середине недели»: в Волгограде из-за оттепели потекли городские катки

«Откроемся к середине недели»: в Волгограде из-за оттепели потекли городские катки

Со вторника заливщики начнут восстанавливать подтаявшее покрытие

Все катки Волгограда не работают уже второй день подряд 

Все катки Волгограда ушли на технический перерыв из-за нагрянувшей в город оттепели. Любители зимних развлечений вернутся на лед только к середине недели.

— Все ледовые площадки Волгограда не работали вчера и не работают сегодня, — прокомментировал один из руководителей сети катков «Южный полюс» Иван Крылов. — По прогнозам синоптиков, морозы вернутся в город с завтрашнего дня, а, значит, мы откроемся к середине недели.

Как только погода даст отмашку волгоградским заливщикам катков, они начнут восстанавливать подтаявший лед на всех площадках города.

— Пока мы убираем со льда всю лишнюю воду, — добавил Иван Крылов. — Со вторника будем работать по ночам и продолжать заливки.

В декабре волгоградская погода уже не в первый раз отправляет ледовые площадки на внеплановые выходные — на прошлой неделе заливщики останавливали работу из-за дождя и резкой оттепели.

В начале декабря в Волгограде открылись сразу несколько ледовых площадок — любители зимних видов спорта сделали несколько виражей на катках в сквере Саши Филиппова и рядом с ТРЦ «Акварель». Позже в рабочий ритм вошли площадки в Комсомольском саду и у завода «Химпром». В эту субботу, 29 декабря, волгоградцы откроют каток на парковке ТРЦ «Парк Хаус».

А вот открытия большого и уже разрекламированного катка в пойме реки Царицы горожанам придется ждать до начала марта — первопроходцы оценят новое покрытие на раньше масленичных гуляний.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем