V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде «Собирал по крупицам»: смотрим на нарядившийся к Новому году Волгоград с высоты

«Собирал по крупицам»: смотрим на нарядившийся к Новому году Волгоград с высоты

Мастер высотной съемки отыскал в городе украшенные к празднику «островки»

Целую неделю Александр Блинков кружил над Волгоградом на своем коптере

Радуга от светящихся арок в новом парке «Победа», подсветка стадиона и праздничное мигание главной елки на площади Павших Борцов — волгоградец, поднявший над городом свой коптер, показал его подготовку к Новому году.

С высоты птичьего полета Волгоград, застывший в ожидании главного зимнего праздника, кажется намного параднее и ярче. Весь город похож на одну большую гирлянду: нового звучания новогодним украшениям добавляют и переливающийся всеми цветами радуги «танцующий» мост, и высокие арки у стадиона с захватывающей светомузыкой.

— Целую неделю я мотался по всему городу и по крупицам собирал наряженные к Новому году «островки», — поделился впечатлениями автор праздничного ролика Александр Блинков. — Ждал, когда же наконец достроят елку на площади Павших Борцов. Несколько раз приезжал к стадиону: только настраивал коптер, как вся иллюминация выключалась. Праздничных украшений оказалось не так-то много.

Не вдохновившись новогодним нарядом Волгограда, Александр Блинков все же уверен: за несколько лет город вышел из вечного сумрака.

— Сначала мне показалось, что в городе все плохо, — рассказывает мастер высотной съемки. — Но после съемок я включил свой ролик двухгодичной давности: тогда тоже снимал последнюю ночь уходящего года. Так вот тогда в Волгограде была просто тьма. Сейчас город нереально преобразился.

За неделю до Нового года в Волгограде стали появляться первые новогодние островки: рабочие подняли ярко-красную звезду на главную елку города, украсили большими белыми снежинками 12-метровое дерево на Аллее Героев и включили «золотую» иллюминацию в огромных фонарях на Комсомольской. Новыми точками на новогодней карте города стали сквер у парохода «Гаситель» — перед праздниками тут появилась копия знаменитой ротонды с Центральной набережной, и парк у подножия Мамаева кургана с огромными светящимися цифрами «2019».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем