V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде путеводитель Мистическое путешествие по подвалам и итальянское турне: чем в Волгограде развлечь себя 4 января

Мистическое путешествие по подвалам и итальянское турне: чем в Волгограде развлечь себя 4 января

Волгоградцев ждут на национальном фестивале и ретро-елке

Организаторы праздников поскупились с развлечениями на 4 января

На главной площади города продолжается трехдневное путешествие в лучших традициях народов мира. После турне на Кубу, во Францию и в Китай засидевшихся дома горожан зовут на встречу с Россией и Италией.

— На площади Павших борцов продолжается национальный фестиваль, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — После Нового года горожане были в виртуальных путешествиях по Кубе и Франции. Сегодня пришло время узнать все об Италии и России.

Уступив место спортивным забегам и велопарадам, национальный праздник вернется в центр города только 7 января. В Рождество горожан отправят в путешествие по Японии и Голландии.

Сегодняшний праздник на главной площади начнется в 14:00. О широте русской души и особенностях итальянцев горожанам обещают рассказать за полтора часа.

Волгоградцев, которых за время новогодних каникул потянуло на мистику, ждут в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Взбодриться после бесконечных застолий и пощекотать себе нервы горожане смогут сразу на двух экскурсиях.

— В 16:00 мы расскажем все мистические истории Сарепты, — поделились сотрудники музея. — А спустя два часа проводим волгоградцев в старинные подземелья, которые до сих пор хранят в себе много загадок.

Поклонников старых добрых елок с традиционными зайчиками, фокусниками и снежинками зовут в музей ИЗО имени Илья Машкова.

— В полдень в здании музея на проспекте Ленина начнется ретро-елка, которая вернет забытые детские ощущения об утренниках, — поделились в музее ИЗО.

Не нашли развлечений по вкусу и жаждете активного отдыха? В новогодние праздники во всех районах города работают ледовые площадки — горожан зовут покататься и на большие катки, и на миниатюрные «поля» во дворах. Ледовую карту города смотрите в нашем специальном материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем