V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Едем, бежим и хороводим: все мероприятия на 6 января в Волгограде

Едем, бежим и хороводим: все мероприятия на 6 января в Волгограде

Афиша V1.RU на сегодня

День будет очень насыщенным, не пропустите ничего интересного

До выхода на работу после затяжных выходных остается всего ничего, а значит сегодня самое время выбираться из квартир и набираться впечатлений. Сегодня всех волгоградцев ждут на площади Павших Борцов для того, чтобы пробежать Рождественский забег. Самые велоактивные примут участие в параде. Для любителей спокойного отдыха — цирк, планетарий и музеи.

Волгоградский цирк


До 8 января в Волгоградском цирке для юных горожан и их родителей проходят представления Московского цирка Никулина. На кремлевскую елку волгоградцев там ждут два раза в день в 12:00 и в 16:00.

Цена билетов: от 600 до 1600 рублей.

«Ваши планы на Рождество?»


В Музее ИЗО имени Ильи Машкова до 13 января, в том числе и сегодня, проходит новогодне-рождественский фестиваль.

В программе яркие мастер-классы, интерактивы и лекции. Праздничная программа в Музее Машкова пройдёт сразу в двух его зданиях — в основном здании и выставочном зале.

Записаться на мастер-класс можно по телефонам: основное здание музея на проспекте Ленина, 21 — 8 (8442) 38-24-44, выставочный зал на Чуйкова, 8 — (8442) 24-16-79. Организаторы обращают внимание, что в программе возможны изменения.

Билеты по 200 рублей.

Новогодний нон-стоп в «Старой Сарепте»


6 января, а также 7-го и 8-го гостей Волгограда и самих горожан с нетерпением ждут в «Старой Сарепте».

Дедушка Мороз расположился в музее-заповеднике «Старая Сарепта» 30 декабря, а со 2 января тут стартовали ежедневные новогодние и рождественские программы. Каждый день в 11:00 для самых маленьких показывают кукольные спектакли. С 12:00 в «Старой Сарепте» проходят обзорные экскурсии. С 13:00 школьников ждут на захватывающие квесты, а через час гостям будут предлагать познавательные мастер-классы и экскурсии. В 16:00 музей-заповедник запускает семейные и мистические программы, посвященные тайнам Сарепты и старинным гаданиям. В 18:00 всех любителей таинственного зазывают в сарептские подземелья.

Билеты по 150 рублей.

По секрету со всего света


6 января в Волгоградском областном краеведческом музее на проспекте Ленина программа «Новогодние секреты со всего света».

Билеты по 150 рублей.

«Рождественские встречи» в музее


Мемориально-исторический музей приглашает группы детей в возрасте от 7 до 10 лет на «Рождественские встречи». Здесь гости смогут познакомиться с традициями празднования Рождества в нашей стране, своими руками изготовить ёлочные игрушки. Ребят ждут увлекательные игры, конкурсы и танцы!

Мероприятие проводится по предварительной записи по телефонам: 55-51-01, доб. 1102, 1103, 1104. Ул. Гоголя, 10, Мемориально-исторический музей.

Новогодний забег


6 января в 12:00 на площади Павших Борцов стартуют зимние спортивные игры «#Вместе теплее», в рамках которых пройдет Рождественский забег.

Рождественский велопарад


Праздник для велосипедистов стартует в 15:00 от здания «Царицынской оперы». Как всегда, велосипедисты проедут одной дружной колонной до центра города. Добравшиеся до финиша успеют принять участие в общегородском хороводе.

Хороводим всем городом


В 17:00 на главной новогодней площади Волгограда стартует масштабный фестиваль хороводов. Организаторы приглашают целые команды к участию в празднике. В программе колядки, гадания, музыкальные номера. Все бесплатно. Чем больше людей — тем веселее.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем