V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Песни, колядки и сладкие подарки: афиша рождественских ёлок в Волгограде

Песни, колядки и сладкие подарки: афиша рождественских ёлок в Волгограде

Развлекать детей после литургий в храмах будут вплоть до 13 января

Посетить рождественские ёлки может каждый желающий

В дни празднования Рождества Христова в приходах Волгограда и области пройдут торжества для детей. Начавшись сегодня, они продолжатся до 13 января включительно. Детей ждут хороводы вокруг ёлки, спектакли, колядки и, разумеется, сладкие подарки.

— Сегодня во дворике Свято-Духова монастыря пройдет рождественская елка «В гостях у Кроша», — рассказали V1.RU в пресс-службе Волгоградской епархии. — Она начнётся в 11:00, после поздней литургии. Развлекать детей будут Дед Мороз и аниматоры в костюмах разных животных.

Прихожан ждут спектакли, песни, колядки и чаепитие

В это же время рождественский праздник и чаепитие для прихожан пройдут в Казанском соборе. На час позже, в 12:00, торжество для прихожан организует храм преподобного Никиты Мидикийского. В 17:00 в архиерейском зале Свято-Духова монастыря начнется праздник «Рождество в Простоквашино», подготовленный церковно-певческой школой при обители.

— 8 января рождественские праздники пройдут не только в церквях и храмах, — рассказали в епархии. — Так, в музыкально-драматическом театре Волгограда состоится казачья рождественская ёлка, которая начнётся в 14:00. В программе: славление Христа, игры, конкурсы и викторины, посвященные празднику Рождества, хоровод и музыкальный спектакль «Мороз & Ко». А чуть раньше, в 12:30, в ДК Гагарина пройдёт детский праздник «Рождество», организованный Краснооктябрьским благочинием.

9 января рождественская ёлка состоится в Дзержинском районе, в ТРЦ «Мармелад». Начало праздника — в 15:00.

Рождественские ёлки будут проходить по 13 января

В трёх местах рождественские торжества пройдут 12 января.

— В 11:00 в актовом зале Свято-Духова монастыря состоится семейный фестиваль «Чудный миг» для детей дошкольного возраста, — сообщили в епархии. — В 12:30 в Центре кино, культуры и досуга «Ударник» пройдет рождественская елка Тракторозаводского благочиния. А в 13:00 в Центре культуры и досуга «Родина» ёлку организует Центральное благочиние. Дети посмотрят спектакль «Рождественский дар» театра «Благодатное небо», увидят выступления воспитанников воскресных школ и проведут хоровод вокруг елки.

Завершатся рождественские праздники 13 января. В этот день в 13:00 в Союзе писателей России на Краснознаменской пройдет рождественская ёлка воскресной школы при храме Иоанна Предтечи.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем