V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Волгограде Найдём всех: волгоградцев зовут сыграть в ночные прятки на автомобилях

Найдём всех: волгоградцев зовут сыграть в ночные прятки на автомобилях

В ночь на воскресенье автомобилисты будут пытаться спрятаться на заснеженных улицах города

Спрятаться на улицах трёх районов Волгограда не так просто

Увлекательно провести ночь с субботы на воскресенье, играя в автомобильные прятки, приглашают активных горожан участники клуба автомобилистов Smotra. Горожан просят взять с собой хорошую компанию, горячий чай и заряженный телефон.

— Автомобильные прятки — это обычные прятки, только на машинах. Правила примерно такие же, — рассказали организаторы игр. — Вместо людей мы прячем автомобили. Участники делятся на команды: кто-то будет искать, а кто-то прятаться. Те, кто прячутся, знакомятся, обсуждают между собой места, распределяются, и вперёд.

Разбив районы по кварталам, поисковики объезжают улицы, внимательно разглядывая припаркованные в укромных местах машины. Те, кого нашли, также могут присоединиться к новым поискам.

Казалось бы, детская игра, но требует постоянного контроля игроков, внимательности и осторожности. А чтобы не было скучно — обязательны хорошая компания и термос горячего чая.

— Для того, чтобы игра была и интересной и честной, мы придумали правила. Они не очень строгие и не очень отличаются от правил обычных пряток, — говорят организаторы, — Нельзя скрывать номер машины, прятаться на закрытых парковках, в недосягаемых местах и там, куда невозможно проехать. Прячемся только на улицах. У нас есть группа координаторов, которые определяют зону пряток — это несколько районов, за границы которых выезжать нельзя. Обычно это Дзержинский, Краснооктябрьский и Центральный районы. Район поисков для каждого раза определяется непосредственно перед игрой.

Участие в игре бесплатное. Сбор на нижней парковке ТРК «Мармелад» в 21:00. Главное требование к участникам — наличие автомобиля и хорошее настроение.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем