V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения путеводитель Инструкция для влюбленных: топ-6 мест Волгограда для романтичных фото и красивых видео на 14 февраля

Инструкция для влюбленных: топ-6 мест Волгограда для романтичных фото и красивых видео на 14 февраля

Гуляем по городу и делаем незабываемые селфи и сториз с любимыми

Где в Волгограде встретить незабываемый рассвет и сделать селфи с Ромео и Джульеттой

В День влюбленных можно подарить банальную «валентинку» или запостить «заезженное» фото с сердечком. А можно сделать сюрприз, пригласив любимого человека в небольшое путешествие.

Накануне самого романтичного праздника в году «Билайн» предлагает отправиться в селфи-тур по самым красивым и необычным местам города. Там же можно записать и выложить свои сториз или признаться в любви в видео-поздравлении (скорость мобильного интернета позволяет абонентам «Билайн» без проблем отправлять видеопоздравления и смотреть их онлайн, в 2018 году покрытие сети 4G увеличилось во всех районах Волгограда). И даже если все пары города в День влюбленных сделают это одновременно, сеть «Билайн» с этим справится. Итак, в путь!

Сияющие арки Мемориального парка для незабываемых свиданий

1. Топ мест для романтических селфи в Волгограде открывают сияющие арки в Мемориальном парке. Как известно, в прежние времена о своих чувствах влюбленные сообщали с помощью условных знаков или символов. Например, «мушка» слева на подбородке девушки означала приглашение на свидание. Если и вы хотите, чтобы о ваших чувствах узнали, зашифруйте свое послание, сделав селфи под сводами сияющих арок. Такое приглашение на свидание вряд ли останется без ответа.

Романтичное селфи в Саду любви соберет тысячи лайков и комментариев

2. Селфи на «Лавочке предложений» в Саду любви (Центральный городской парк) просто обязана сделать любая пара. Сад был заложен в День влюбленных Петра и Февронии. Свое мини-путешествие можно начать на Мосту надежды, пройти через Арку любви к Водопаду изобилия, который впадает в озеро Софии. Пройтись по берегам Реки жизни, в устье которой и стоит Лавочка предложений. И наконец, прикоснуться к Камню желаний. Легенда гласит, что те, кто придет сюда со своей второй половинкой, будут вместе всю жизнь, в счастье и в горе.

Повесьте замок на Мосту надежды, и он будет хранить силу ваших чувств

Долгими зимними вечерами, сидя у камина в своем доме в окружении внуков, вы будете пролистывать фотографии и рассказывать о том, что смартфоны с поддержкой 4G тогда хоть и не были такими совершенными, как спустя 30 лет, но уже позволяли снимать неплохие фото для инстаграм (верим в наши привычные соцсети — forever).

Забудьте обо всех разногласиях под звездами Волгоградского планетария

3. Если ваши отношения нуждаются в «перезагрузке», можно, держась за руки, любоваться завораживающей красотой звездного неба Волгоградского планетария. Перед «лицом» Вселенной вас наверняка постигнет мысль о том, что не стоит тратить время на мелкие размолвки и больше ценить свои отношения.

Селфи, сделанные на фоне Фонтана Влюбленных, можно сопроводить интересной историей

4. «Фонтан Влюбленных» — это место романтических встреч и паломничества молодоженов и просто влюбленных, еще не решивших связать себя крепкими узами. Мало кто знает, но автором этого фонтана был флорентийский скульптор Сильвио Белуччи. О чем рассказал мастер своим творением? Конечно же, о любви. В народе этот фонтан так и зовут — «Ромео и Джульетта».

Начните историю своей любви со сториз в точке отсчета всех дорог Волгоградской области

5. Название следующего места — Нулевой километр, кажется, не вполне соответствует романтической теме. Но это только на первый взгляд. Отсюда начинаются все дороги Волгоградской области и жизненные пути влюбленных пар. Тут можно, наконец, решиться и произнести самые важные в вашей жизни слова.

Сториз, снятые здесь, будут говорить не только о силе ваших чувств, но и желании связать свою жизнь с любимым человеком. А также о том, что вы — человек творческий и готовы дарить новые эмоции и приятные сюрпризы вне зависимости от дня в календаре.

Узнайте вместе секрет счастливой семейной жизни Петра и Февронии

6. Для тех, кто уже решился скрепить свой союз узами брака, можно постить селфи на фоне памятника Петру и Февронии на верхней террасе Центральной набережной. Это место давно облюбовали все волгоградские романтики, но мало кто замечал высеченные рядом с ним на камне восемь правил создания крепкой и дружной семьи. Это секрет, который раскрыл скульптор всем влюбленным. Интересно, что по данным «Билайн», в этом месте интернет-активность волгоградцев по сравнению с другими пятью романтическими уголками в прошлом году и в начале 2019 года оказалась самой высокой: жители города «прокачали» в этом районе более 20,5 терабайта (а это почти 18 миллионов загруженных в инстаграм фото или 6 миллионов музыкальных треков).

Петр и Феврония Муромские давно стали символом веры, надежды и любви

Завершить селфи-тур можно за коктейлем или чашкой кофе с сердечком на пенке (после интересно проведенного времени в селфи-туре сердечко уже не кажется таким банальным). Самые модные кафе и рестораны наверняка приготовят ко Дню влюбленных особое меню. В центре города мобильный интернет «летает», поэтому не стоит тратить драгоценные минуты на поиск пароля Wi-Fi в вашем заведении. Зайдите в Сеть, чтобы найти вашу любимую мелодию, и на ее фоне наслаждайтесь общением.

Конечно, у каждой пары и каждого поколения волгоградцев в городе есть какие-то свои любимые и даже «ламповые» места. Если включить их в праздничный селфи-тур, можно напомнить друг другу о значимых вехах в развитии ваших отношений или вспомнить, где назначали свидания ваши родители. Можно расширить список романтичных уголков города.

Насладитесь сумерками под огнями «танцующего» моста
Встретьте рассвет над Волгой у Речпорта. В это время года они здесь потрясающие
Назначьте свидание на катке в Городском парке

Не бойтесь экспериментировать, тем более что за последний год «Билайн» увеличил 4G покрытие во всех районах города. Число базовых станций 4G выросло на 30% в Волгограде и на 51% в Волжском. Хорошо построенная сеть вполне способна помочь построить хорошие взаимоотношения, причем не только в День влюбленных.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем