V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения «Дадим по мороженому»: волгоградские школьники встанут на гулливерские лыжи и протрут лед швабрами

«Дадим по мороженому»: волгоградские школьники встанут на гулливерские лыжи и протрут лед швабрами

Вместо Дня всех влюбленных волгоградцы решили отметить День зимних видов спорта

Волгоградцы встретятся на катке в сквере имени Саши Филиппова 

Скелетон на санках, гонка на гулливерских лыжах и керлинг с щетками — такой марафон в День всех влюбленных пройдут волгоградские школьники. Самых сильных спортсменов сразу после соревнований решили накормить мороженым.

— У кого — День влюбленных, а у нас незакончившийся День зимних видов спорта, — рассказали организаторы детского праздника. — Эстафета, которая пройдет на катке в сквере Саши Филиппова, рассчитана на 35–40 минут. Такая вот необычная физкультура на открытом воздухе.

Задания для волгоградских школьников, как пробная версия олимпийской программы — тут вам и хоккей, и лыжная гонка, и даже керлинг. Вот только подгонять швабрами волгоградцы могут не специальный камень, а самого легкого участника на санках.

— Правила нашей эстафеты просты. Если скелетон, значит, лег на санки и объехал вокруг конуса. Если лыжная гонка, то встал вместе со всей командой на гулливерские лыжи и побежал вперед, — поделился подробностями директор МУК «Детский городской парк Волгограда» Алексей Никулин. — Мы планируем провести и керлинг: швабры для него уже готовы. Будем тереть, как положено. А вот если у нас не получится сделать камни, то просто посадим на санки какого-нибудь школьника.

После эстафеты победителям разрешат забыть о детских зимних запретах и отметить свой фурор порцией мороженого.

— Соревнования для школьников из Ворошиловского района пройдут на катке в сквере Саши Филиппова в четверг, в 11:00, — уточнил Алексей Никулин.

День зимних видов спорта волгоградцы отметили еще на минувших выходных. Размявшись на серьезной лыжной гонке, горожане решили закрепить эффект совместными покатушками на катке. Лучшие эмоции самого спортивного дня собраны в фотографиях нашего корреспондента.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем