V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Он сказал: «Поехали!»: в Волжском пустили первых смельчаков на самое высокое колесо обозрения

Он сказал: «Поехали!»: в Волжском пустили первых смельчаков на самое высокое колесо обозрения

Волжане тестируют новый аттракцион, на целый метр обогнавший своего волгоградского коллегу

Подняться на высоту птичьего полета волжане смогут за 200 рублей

Самое высокое колесо обозрения во всей Волгоградской области открылось в городе Волжском в день проводов зимы.

— Сегодня в парке «Волжский» заработал новый аттракцион, который заслужил статус самого высокого во всем регионе. Мы же не целый метр обогнали Волгоград — наше колесо обозрения выросло на 51 метр, — рассказали сотрудники парка.

Первоиспытателям, которые поднимутся на солидную высоту, обещают прекрасные виды на Волжский, Волгоград и просыпающуюся после зимы Волго-Ахтубинскую пойму. За головокружительное во всех смыслах путешествие с волжан возьмут 200 рублей.

— Мы сначала залили фундамент, а само колесо начали ставить в 20-х числах ноября, — вспоминает начальник отдела эксплуатации Раис Рахматуллин. — Сложнее всего было поставить ось: вся остальная конструкция собиралась, как конструктор лего. Сделали аттракцион к Новому году и тут же начали его тестировать. Признаюсь честно, я прокатился на нем даже раньше мешков с песком. После официального тест-драйва многие волжане уже катались. На всё про всё потратили год.

Нотку романтики новому аттракциону в самом центре города придаст вечерняя подсветка, уверены сотрудники парка «Волжский».

— Нашим колесом обозрения занималась московская фирма «Глобал», которая собирала аттракционы во многих городах России и в Казахстане, — добавил директор парка Андрей Минаев. — Рабочие смонтировали 18 кабинок, в которых могут поместиться шесть человек. Если у нас подберется компания богатырей, то больше четырех, конечно, не пустим.

На этой неделе корреспонденты V1.RU первыми протестировали волжское колесо обозрения. Об эмоциях всей съемочной группы, поднявшейся на высоту птичьего полета, читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем