V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения подробности «Поедем из двух разных точек»: волгоградские велосипедисты перекроют Первую Продольную магистраль

«Поедем из двух разных точек»: волгоградские велосипедисты перекроют Первую Продольную магистраль

Завтра в Волгограде пройдет традиционный весенний велопарад

Волгоградцы стартуют из Краснооктябрьского и Советского районов

Волгоградские велосипедисты перекроют Первую Продольную магистраль и несколько улиц Советского и Ворошиловского районов.

— Завтра в Волгограде пройдет традиционный весенний велопарад, — напомнил его организатор Михаил Соломонов. — Ради удобства мы уже во второй раз назначили старт из двух точек: горожане поедут с площади перед театром «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе и от ДК Петрова в Советском.

Ровно в 13:00 автомобилистам придется потесниться сразу на нескольких дорогах: на время проезда колонны сотрудники ГИБДД приостановят движение на Первой Продольной, улицах Рабоче-Крестьянской и Электролесовской.

— По мере прохождения колонны с участниками велопарада движение будет возобновляться в прежнем режиме, — добавил Михаил Соломонов.

Финишной точкой для волгоградцев, проехавших через несколько районов города, станет площадь Павших Борцов.

— На финише волгоградцев ждет концерт группы «Глобальное потепление». Очень даже символичное название на велопараде за развитие велотранспортной инфраструктуры, — уверен Михаил Соломонов.

Встреча волгоградцев, предпочитающих двухколесный транспорт, назначена на завтра, 26 мая. Перед театром «Царицынская опера» и ДК Петрова велосипедисты начнут в полдень. Спустя час стройная колонна уедет со своих стартов. Лучшие фотографии с прошлогодних покатушек по центру Волгограда смотрите в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем