V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения репортаж «Матч за путевку играли под ливнем»: волгоградцы за две недели научатся футболу у тренеров «Зенита»

«Матч за путевку играли под ливнем»: волгоградцы за две недели научатся футболу у тренеров «Зенита»

Шесть самых подкованных в футболе мальчишек получили путевки в Санкт-Петербург

Начинающих спортсменов не напугал даже начавшийся дождь

Почти четыреста начинающих футболистов весь день соревновались за путевку на тренировочные сборы «Зенита». Лучших игроков, выдержавших все задания от наставников знаменитой академии, награждали уже под окутавшим город ливнем.

«Большой фестиваль футбола», проехавший семь городов России, с самого утра захватил всех любителей самого эмоционального вида спорта. Ожидания горожан, которые рассчитывали лишь на классические ворота и обычный мяч, развеялись в первые же минуты: сегодня начинающим спортсменам предложили поиграть в самые необычные «околофутбольные» игры.

В азарте волгоградцы даже не заметили дождя

Побросать мяч через сетку для настолько тенниса, попробовать свои силы в своеобразном дартсе и бильярде или управиться с целой командой в знакомом с детстве кикере — с азартом в очередь к оригинальным аттракционом выстраивалась не только детвора, но и те, кто чаще принимает на себя роль опытного комментатора.

— Мы приехали на этот фестиваль из Москвы с четырьмя внуками. Сегодня прошлись по многим развлекательным площадкам: вместе с детьми играли в кикер, раскрашивали панно. Мой девятилетний внук участвовал в первом этапе отбора, но его команда проиграла, — рассказала корреспондентам V1.RU Алевтина.

Очередь за фотографий к кубку чемпионов не иссякала весь день
Каких только развлечений не придумали волгоградцам 

Самая напряженная битва перед «Волгоград Ареной» развернулась между спортсменами от 8 до 12 лет. Еще бы — на кону таких соревнований стояло двухнедельное путешествие в Санкт-Петербург, встреча с футбольной академией Барселоны и посещение домашнего матча «Зенита»! Теперь не удивляет, почему в список игроков попало почти 400 мальчишек, которые с 10:00 до 16:00 проходили отборы и доигрывали финальный матч под проливным дождем?

Ради путевки в Санкт- Петербург спортсмены с самого утра играли в футбол

Шестью счастливчиками, добившимися путешествия по Северной столице, стали Максим Черников, Ярослав Серкин, Матвей Абдулхаликов, Даниил Гринин, Артем Рыбинец и Денис Кондрашенко. В Петербурге для ребят уже составили культурно-развлекательную программу и подготовили курс тренировок, которые пройдут с 29 июля по 11 августа на базе академии «Зенита».

Многие волгоградцы с ностальгией вспомнили любимую детскую игру

Сразу после «Большого фестиваля футбола» промокших болельщиков ждал напряженный матч «Ротора» с ивановским «Текстильщиком». Игра под проливным дождем, до последней минуты державшая в напряжении весь стадион, закончилась со счетом 3: 2 в пользу волгоградских спортсменов.

Ангелина Репина, Валентина Фишман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем