V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Научат местных уму-разуму: в Волгоград приедут директора лучших парков Испании и Москвы

Научат местных уму-разуму: в Волгоград приедут директора лучших парков Испании и Москвы

На форум соберутся лучшие архитекторы и ландшафтные дизайнеры

Парковый форум пройдет в Волгограде 9 и 10 августа 

Известные проектировщики и мастера ландшафтной архитектуры со всего мира расскажут волгоградцам о создании парка мечты, который быстро завоюет место в списке главных достопримечательностей.

— На конференцию, которая впервые пройдет в Волгограде, приедет куратор всемирно известного испанского парка «Гуэль» Габино Карбальо. Секретами развития парковой индустрии с волгоградцами поделится и технический директор Управления прибрежной окружающей среды Барселоны Люсия Куэста, — рассказали в администрации Волгограда.

О парках, которые не сохнут под палящим солнцем в гордом одиночестве, участники форума смогут спросить и у столичных экспертов.

— В Волгограде встретятся руководитель московского управления «Мосгорпарк» Вячеслав Дунаев, директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб и руководитель парка культуры и отдыха «Сокольники» Андрей Лапшин, — анонсируют в мэрии.

Спикером от Волгограда станет вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Элина Красильникова, определившая дизайн мемориального парка у подножия Мамаева кургана, сквера Саши Филиппова в Ворошиловском районе и Центральной набережной.

— Международный форум пройдет в Волгограде 9 и 10 августа, — добавили в администрации города. — Все его участники расскажут и о развитии парковой индустрии, и о самых интересных развлечениях в скверах.

В пятницу корреспонденты V1.RU прогулялись по Центральному парку культуры и отдыха и, несмотря на напрочь сорванные сроки благоустройства, постарались найти преимущества нового островка для семейного отдыха. Что у нас получилось, читайте в отдельном материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем