V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Куда сходить в Волгограде Волгоградцы 24 августа будут рисовать на воде в окружении 10 тысяч бабочек

Волгоградцы 24 августа будут рисовать на воде в окружении 10 тысяч бабочек

Уникальную программу подготовили в музее-заповеднике «Старая Сарепта»

Волгоградцы смогут нарисовать уникальные картины и забрать их домой 

Музей-заповедник «Старая Сарепта» в ближайшую субботу, 24 августа, приглашает жителей Волгограда и гостей города на уникальную программу. Гостям предложат посмотреть на бабочек, собранных со всего мира, и порисовать красками на воде.

Новую программу в музее-заповеднике назвали «Краски лета». Главными ее героями станут 10 тысяч бабочек.

— В субботу наши гости смогут узнать необычные факты и древнейшие легенды о символе лета — бабочках, ведь они волновали воображение людей ещё с глубокой древности, — рассказали в пресс-службе музея-заповедника. — На уникальной экспозиции «Крыльев прекрасный полет» волгоградцы увидят более 10 000 бабочек из разных уголков планеты. В продолжении программы гостей ждет удивительный и красочный мастер-класс в технике «Эбру» от студии песка «Зурбаган».

Во время мастер-класса участники смогут воссоздать все краски лета на воде. Эбру предполагает использование в качестве холста именно воду с последующим переносом изображения на бумагу.

— Рисунок, сделанный по технике Эбру, не предполагает четких линий, — объясняют в музее-заповеднике. — Вся техника основана на абстракции и произвольном узоре. Жидкие краски хорошо растекаются по поверхности, а с помощью тонких палочек и гребней художник придает кругам на воде форму.

Воду специальным образом подготовят для участников мастер-класса художники студии. Рисовать волгоградцы будут натуральными красками.

— Обещаем, что в результате получатся невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

Узнать стоимость участия в программе и записаться можно по телефонам музея-заповедника «Старя Сарепта»: 8 (8442) 67–33–02 или 51–67–49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем