V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения В Камышине устроили гонки на арбузных лыжах и колесницах

В Камышине устроили гонки на арбузных лыжах и колесницах

Горожане не побоялись пустить на развлечения тонны спелых ягодок

Где бы еще вы встретили гонки на спелых арбузах?

Камышинский арбузный фестиваль отметили морским карнавалом по центру города, гонками на ягодных лыжах и мочиловом спелой мякотью.

— Перед традиционным арбузным парадом камышанам пришлось вспомнить всех сказочных героев из подводного царства — ведь главная тема этого года «Подводные богатства для арбузного царства», — рассказали в администрации города. — По главным улицам Камышина прогулялись Тритоны, Нептуны со своими нарядными свитами, русалки, морские звезды и медузы. В оригинальную ракушку родители превратили даже детскую коляску.

Участники арбузного фестиваля хвалились не только спелыми ягодами 

Какой арбузный фестиваль без главного виновника торжества? Во время фестиваля горожане успели не только продегустировать тонну «полосатиков», но и помериться их впечатляющими размерами.

— В этом году самая большая ягода вытянула аж на 24,9 килограмма, — добавили в администрации Камышина. — С серебряной медалью уехал бахчевод, вырастивший 23,5-килограммовый арбуз.

Самый тяжелый арбуз вытянул почти на 25 килограммов 

К вечеру участники фестиваля настолько наелись сладких ягод, что не побоялись сделать из них... лыжи для «Больших гонок».

— «Большие арбузные гонки» пришлись по вкусу всем, кто любит необычные и экстремальные развлечения, — рассказали организаторы фестиваля. — Где еще камышане смогли бы прокатиться по скользкой арбузной дорожке с препятствиями, встать на арбузные лыжи, потянуть колесницу или запустить трехочковый в ягодную мишень?

Пирамиду Хеопса видели многие. Но встречали ли вы пирамиду из арбузов? 
Ради таких развлечений камышане не жалеют ни себя, ни арбузы 

Не жалея спелых ягод, завсегдатаи главного летнего фестиваля затеяли самую сладкую и липкую битву арбузной мякотью. О том, сколько бахчевых ушло на мочилово, организаторы не говорят. Да и стоит ли, если этого развлечения горожане ждут целый год?

По центру города прогулялись и морские звезды, и медузы 
Фантазии участников фестиваля остается лишь завидовать 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем