V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения День города в Волгограде - 2019 фоторепортаж В пойму реки Царицы вышли светские дамы и «босяки»: смотрим фотографии

В пойму реки Царицы вышли светские дамы и «босяки»: смотрим фотографии

В обед на раскаленной площади начался «Царицынский променад»

На «Царицынском променаде» интеллигенция встретилась с «босяками»

Царицынские «босяки», шумные «цыгане» и дамы в вечерних платьях вышли на променад у музея «Россия — моя история».

— В пойме реки Царицы развернулись музыкальные, развлекательные и ремесленные площадки. Парами по дорожкам прогуливаются дамы и господа в костюмах начала XX века. На центром города разливается замечательная музыкальная какофония: рядом с классическим оркестром под блатную хороводную танцуют царицынские «босяки». Рядом отплясывают цыганочку веселые девушки, а напротив — с одухотворенно-меланхоличными лицами проникновенно читают старые стихи и прозу затянутые до горла в классические платья дамы, — передает корреспондент V1.RU с места событий.

Участники бала не дождались официального старта
Жизнь Царицына в лицах

Палящее солнце, от которого на площади нет никакого спасения, придает волгоградцам дополнительного ускорения. Наспех посмотрев на русские наряды и дожевав пирожок от дореволюционных разносчиков, горожане бегут к фонтанам и детскому Кремлю.

— На сцене у интерактивного музея гремит концерт: на смену оркестру вышел исполнитель романсов в стиле молодого Муслима Магомаева, — рассказывает журналист V1.RU. — Основными гостями «Царицынского променада» стали родители с детьми. Пробежав и посмотрев на певцов и плясунов, те тянут родителей к игровым площадкам — под башнями игрового Кремля они могут найти хотя бы небольшой тенистый уголок.

Через час волгоградцы закружатся в ритме вальса и полонеза
«Босяки» весьма вольготно ощущали себя на площади

Через час в пойме реки Царицы выстроятся молодые пары, выучившие движения легкого вальса и парадного полонеза. Организаторы Царицынского бала надеются, что по брусчатке у музея «Россия — моя история» пройдут не меньше 400 человек.

Какая хандра и тоска в день города?
Волгоградцы принесли местные деликатесы

В обед главными площадками праздника стала новая набережная под стадионом «Волгоград Арена» и Комсомольский сад. Подробнее о самых интересных моментах сегодняшнего дня читайте в онлайн-трансляции.

Гостей променада останавливали булочками
Под палящим солнцем в пойме Царицы дежурят военные
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем