Развлечения подробности

В Волгоградской области гуляют в костюмах помидора и меряются весом овощей

В Среднеахтубинском районе начался фестиваль «Ахтубинский помидор»

По словам организаторов, помидоров хватит на всех

Фестиваль «Ахтубинский помидор», посягнувший на популярность камышинского праздника арбузов, стартовал сегодняшним утром в Среднеахтубинском районе.

— Томатный фестиваль начался с самого яркого — с костюмированного парада, — рассказали в пресс-службе областного комитета культуры.

А дальше гостей традиционного осеннего праздника ждет настоящий помидорный рай. Местные кулинары удивят зрителей самыми необычными блюдами, главная роль в которых достанется, конечно же, томату.

— На площадке откроется выставка самых экстравагантных и необычных пугал «Огородный хозяин» и конкурс для дачников «Ахтубинский гигант», — добавили в комитете культуры.

Уехать домой без пакета спелых помидоров у волгоградцев, скорее всего, не получится. Всех гостей фестиваля ждут не только на большой «кухне» с томатными угощениями, но и на ярмарке «Кладовая района».

— Вечером в Среднеахтубинском районе выступит музыкальная кавер-группа и артисты-экстремалы из Волгограда, — уточнили в областном комитете. — Точку в фестивале «Ахтубинский помидор» поставят фейерверком.

Почти по такому же сценарию в Камышине проходит и традиционный Арбузный фестиваль. После карнавального шествия по центру города участники праздника соревнуются за звание лучшего модельера или бахчевода, вырастившего гигантскую ягодку. В этом году организаторы праздника впервые провели «Большие гонки» с арбузным оттенком. Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем