V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Куда сходить в Волгограде путеводитель «Дух улиц» и знакомство с «Продавцом игрушек»: волгоградцев зовут в субботу на фестивали

«Дух улиц» и знакомство с «Продавцом игрушек»: волгоградцев зовут в субботу на фестивали

Суббота подготовила для горожан сразу два интересных мероприятия

Сегодня волгоградцев ждет насыщенная культурная программа

Национальный праздник в филармонии, необычный фестиваль в пойме Царицы и открытие театрального сезона — такую программу готовит для волгоградцев эта суббота. Смотрите нашу афишу и выбирайте все самое интересное.

Испугались прохладной погоды и отложили поездки на природу? В 14:00 волгоградцев ждут в здании Центрального концертного зала. Корейские танцы, новые номера с барабанами и мастер-класс по лепке пельменей разных форм и размеров — организаторы фестиваля обещают немало новинок на фоне старой доброй классики.

— В программе будут классические номера с нашими барабанами, которые мы репетировали все лето, и современные танцы девчонок, совсем недавно вернувшихся из Кореи, — рассказал председатель Волгоградского корейского центра «Миринэ» Игорь Ким. — К сожалению, на прошлом фестивале мы не смогли рассадить в зале всех желающих — администрация ЦКЗ закрыла двери сразу после начала концерта. Сразу хотим предупредить всех зрителей, что вместимость зала — примерно 1200 человек. Приходите к нам пораньше.

Интерактивная часть традиционного корейского фестиваля начнется в 14:00. Через два с половиной часа волгоградцев позовут в зал волгоградской филармонии.

Горожанам, которые хотят узнать «Дух улиц» и одним разом познакомиться с художниками, архитекторами, философами и танцорами, стоит заглянуть в пойму реки Царицы.

— На фестивале, посвященном Дню рождения Волгограда, представят деятелей всех сфер искусства и культуры: архитектура, музыка, хореография, скульптура, театральное искусство, фотодело, граффити, литература, — анонсируют организаторы.

В 13:00 на площади рядом с музеем «Россия — моя история» откроется галерея волгоградских художников. Через два часа в пойме начнутся мастер-классы и откроется лекторий под открытым небом. Волгоградцев зовут на косплей-дефиле и танцевальную встречу, которая не даст горожанам замерзнуть в такой пасмурный день.

А вот зрители, соскучившиеся по любимым постановкам, соберутся в Музыкальном театре.

— Сегодня в 17:00 мы откроем 88-й театральный сезон, — рассказали в пресс-службе. — Волгоградцам покажут теплый семейный мюзикл «Продавец игрушек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем