V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Куда сходить в Волгограде Бабушкина шляпа и советский винил: улица Мира в Волгограде 29 сентября превратится в блошиный рынок

Бабушкина шляпа и советский винил: улица Мира в Волгограде 29 сентября превратится в блошиный рынок

Волгоградцев зовут обменяться или купить старые вещи

Несите свое или берите чужое

В Волгограде в воскресенье, 29 сентября, пройдет мероприятие непривычного формата. На улице Мира в Центральном районе развернется самый настоящий блошиный рынок. Любителей старья из бабушкиного сундука ждут в 12:00 у Фонтана влюбленных на гаражном маркете.

— Осенний гаражный маркет — это инициатива журнала «Платформа», проекта «СВОП Поинт» и онлайн-секонда Your Garage Sale, — рассказали организаторы. — У Фонтана влюбленных мы соберемся вместе, чтобы продать, обменять или раздать ненужные вещи. Винтажная бабушкина шляпа 50–70-х годов, пластинки Bluesbreakers, советский дедовский чемодан, биография Годара или шерстяной мамин свитер из 90-х — всё это может получить вторую жизнь у новых владельцев.

По правилам авторов проекта, участвовать в работе блошиного рынка могут все желающие. Нужно только придумать название своему мини-магазину и набрать достаточное количество вещей.


— Около Фонтана влюбленных, начиная с 12:00, будем чиллить и наслаждаться последними теплыми деньками, — рассказывают организаторы. — Всех гостей ждут коктейли и музыка.

Участие в маркете бесплатное. Если вы не знали о нем раньше, просто приходите со своими старыми вещами. Их можно будет обменять прямо на месте. Если не нашлось своего старья, сможете купить его с рук у торговцев. Здесь же можно будет выбрать себе верного друга.

— Часть вырученных средств с продаж вещей на маркете мы отправим на благотворительность. Приют «Дино» выберет самых классных щенков и привезет их на маркет. Их можно будет тискать весь день, кормить и помогать социализироваться. А еще, что очень важно, любого щенка можно будет забрать к себе домой и подарить ему новую жизнь.

Важной для книгочеев зоной станет на барахолке зона книг и пластинок.

— Если у вас есть классные раритетные издания классической литературы или не менее симпатичные музыкальные пластинки, приносите их на наш маркет, — призывают организаторы. — Важно, чтобы это были хорошие издания, которые могут пополнить личные библиотеки участников маркета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем