V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения подробности

Первым делом — на курорты: Волгоград попал в конец списка самых популярных у туристов городов в ЮФО

Намного чаще путешественники уезжают в Сочи, Севастополь и в Краснодар

По популярности среди туристов Волгоград сравнится с Таганрогом и Новочеркасском

Волгоград оказался в «хвосте» списка городов Южного федерального округа, приманивающих туристов. Вперед себя город на Волге пропустил Сочи, Севастополь, Керчь и Краснодар.

— В десятку самых популярных городов по ЮФО попали три города Краснодарского края, три — Ростовской области и Крыма, — рассказали аналитики сервиса бронирования жилья Tvil.ru. — Очень бюджетно путешественники могли отдохнуть в Новочеркасске — за сутки в гостинице или отеле с отдыхающих взяли бы около 1,4 тысячи рублей. Цены в Севастополе, наоборот, больно ударили по кошельку туристов. За одну ночь в выбранных апартаментах, в среднем, просили две с половиной тысячи рублей.

Волгоград, остановившийся на девятой строчке топа, может похвастать приемлемыми ценами на жилье.

— За одну ночь гостям города придется заплатить чуть больше полутора тысяч рублей, — уверены специалисты. — Для сравнения за сутки в Симферополе отдыхающие должны отдать 1778 рублей.

Самым притягательным для путешественников оказался Сочи — в этом году в курортном городе задерживались как минимум на неделю.

— Всего на одну ночь туристы останавливались в Новочеркасске, Ростове-на-Дону и Симферополе, — прокомментировали эксперты сервиса. — Из Волгограда горожане уезжали в среднем через два дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем