Развлечения Куда сходить в Волгограде

Согревающие танцы и холодное оружие: в центре Волгограда открылось «Казачье Подворье»

Казачьими забавами в Комсомольском саду отмечают Покров Пресвятой Богородицы

Праздник закончится в 13:00

Подворье в лучших казачьих традициях развернут сегодня в Комсомольском саду Волгограда. Горожан, которые еще не нашли развлечения по вкусу, зовут на народную кадриль и фольклорные игры.

— Праздником «Казачье Подворье» мы отметим православный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, — рассказал волгоградец Максим Хмызов-Ченцов. — Основные гулянья развернутся на Круглой Площади Комсомольского сада.

Волгоградцы согреются «бытовыми» танцами, вспомнят народные забавы и споют вместе с артистами, которые закончат свой концерт в 13:00.

— Горожане увидят настоящее казачье подворье. Мимо Круглой Площади сегодня не пройдут и настоящие ценители холодного оружия — с 11:00 до 13:00 казаки покажут свои шашки и кинжалы, — уточнили организаторы.

По народным приметам, погода на Покров Пресвятой Богородицы лучше всех долгосрочных прогнозов расскажет о предстоящей зиме: «Каков на Покров погода — такова и зима». Напомним, что волгоградские синоптики пообещали возвращение бабьего лета — в начале недели, уверены в региональном метеоцентре, в регионе потеплеет до +22 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем