V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения подробности «Рассчитываем, что сезон будет ранним»: в Волгограде собирают «коробки» для катков

«Рассчитываем, что сезон будет ранним»: в Волгограде собирают «коробки» для катков

Волгоградцы надеются встать на коньки уже в начале декабря

На этой неделе мастера начнут собирать короб в Комсомольском саду

Волгоградские заливщики катков собирают «коробки» в парках и на парковках и уповают на раннюю зиму. По самым оптимистичным прогнозам, сезон зимних развлечений начнется в городе в начале декабря.

— Каждый год индивидуален в плане погоды, но мы всегда работаем по одному плану: должны быть готовы к 15–20 ноября, — рассказал один из руководителей сети катков «Южный полюс» Иван Крылов. — Мы уже почти закончили монтаж в сквере Саши Филиппова, на «Каустике» и «СтройМолле».

На этой неделе волгоградцы начнут собирать каток в Комсомольском саду Волгограда. Как только погода даст заливщикам отмашку, на подготовленных площадках появится первый лед.

— Мы никак не сможем повлиять на погоду — это факт, — уточнил Иван Крылов. — Конечно, рассчитываем, что сезон будет ранним, и к концу ноября-декабрю зима, действительно, придет в Волгоград.

К открытию сезона уже вовсю готовятся и любители покатушек на лыжах. На прошлой неделе спортсмены-любители провели генеральную уборку в Сосновом бору в Дзержинском районе.

— В этот раз мы собрали двадцать мешков мусора. В прошлом году их было намного больше, — поделился подробностями Дмитрий Чирков. — Мы потихоньку побеждаем!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем