V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Куда сходить в Волгограде подробности «Закупили 650 пар коньков»: стала известна цена билета на новый каток в центре Волгограда

«Закупили 650 пар коньков»: стала известна цена билета на новый каток в центре Волгограда

За безлимитный отдых в пойме Царицы с волгоградцев со своими коньками возьмут 300 рублей

Площадь катка составляет 1800 квадратных метров

В праздничные дни взрослые билеты на каток в пойме реки Царицы обойдутся волгоградцам в 300 рублей. Школьникам, студентам и пенсионерам сотрудники парка скинут 50 рублей.

— Прокат коньков что в выходной, что в будний день будет стоить 100 рублей. Мы закупили 650 новых пар — половину хоккейных и половину фигурных, — рассказал директор парка «Раздолье» Андрей Еркин. — Билет для волгоградца со своими коньками в будний день стоит 250 рублей, а в выходной — 300 рублей. У нас предусмотрены скидки для школьников, студентов, пенсионеров, детей и многодетных семей. Время катания волгоградцы смогут выбрать по своим силам и возможностям. Билет предполагает систему безлимит.

Лед на новом катке заливают по ночам

Едва ли не самым важным бонусом для любителей зимнего отдыха волгоградцы считают огороженную площадку для детей.

— Площадь нашего катка составляет 1800 квадратных метров, — уточнил Андрей Еркин. — На ледяном поле есть огороженная детская зона — малыши не должны столкнуться со взрослыми, которые, скорее всего, будут стремиться к выбросу адреналина. На территории катка появится и кафе, в которое пустят на коньках. На мой взгляд, будет удобно: покатался, отдохнул, а потом снова вышел на лед.

Открыть зимний городок волгоградцы обещают в субботу, 28 декабря

Строительство ледовой арены в пойме реки Царицы началось еще осенью прошлого года. Рабочие обещали, что при идеальных погодных условиях каток станет подарком городу к Новому году. Однако любители активного зимнего отдыха не дождались открытия даже к началу весны.

В этом году директор парка «Раздолье» Андрей Еркин планирует запустить первые сеансы в субботу, 28 декабря.

Открытия катка волгоградцы ждут уже больше года

— Внутри бетонного покрытия, на которое и наращивается лед, проложены инженерные сети, — прокомментировал Андрей Еркин. — Они создают систему охлаждения, которая позволяет работать нам при нуле градусов. Конечно, сегодня температура воздуха поднялась до +7 °С, поэтому определенные проблемы с заливкой у нас есть. Из-за оттепели мы начинаем работу ночью — не хотим попадать под прямые солнечные лучи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем