V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде подробности «Работали до 5 утра»: больше тысячи волгоградцев в новогоднюю ночь встали на коньки

«Работали до 5 утра»: больше тысячи волгоградцев в новогоднюю ночь встали на коньки

На новогодних каникулах ледовая площадка в центре города будет работать с 10:00 до 22:00

Новый каток в пойме Царицы открылся за несколько дней до Нового года

Больше полутора тысяч волгоградцев отметили Новый год на новом катке в пойме реки Царицы. Об этом корреспондентам V1.RU рассказали в парке «Раздолье».

— В новогоднюю ночь мы работали до 05:00, — рассказал директор нового парка в пойме Царицы Андрей Еркин. — За это время мы встретили около 1600 горожан.

Во время новогодних каникул ледовая площадка в центре Волгограда будет работать по своему привычному расписанию — с 10:00 до 22:00. Прокатчики просят не забывать про технический перерыв с 16:00 до 17:30.

За четыре дня до Нового года в пойме реки Царицы открылся каток, строительство которого растянулось на целый год. По словам сотрудников парка, зимний аттракцион может работать при температуре +5 градусов.

— По сути, всё катание делится на два сеанса: дневной (с 10:00 до 16:00) и вечерний (с 17:30 до 22:00). Во время полуторачасового технического перерыва мы будем снимать снег и проводить заливку, — объяснил директор парка «Раздолье» Андрей Еркин. — С момента подготовки до финишной заливки прошло около десяти дней и ночей. Первую заливку мы проводили при температуре в 0 градусов. Получился нормальный натуральный и будто бы байкальский лед. На мой взгляд, хорошо, что мы покрасили основание в белый цвет. Представляете, как бы всё выглядело, если бы было видно серое бетонное покрытие? Сразу бы пропало ощущение, что свет идет снизу.

В праздничные дни взрослые волгоградцы со своими коньками заплатят за билет 300 рублей. Дети, школьники, студенты и пенсионеры получат скидку в размере 50 рублей.

Лучшие фотографии новогодней ночи мы показали вам в нашем праздничном фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем