V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Мюзиклы, спектакли и три часа огня и света: рассказываем, чем развлечь себя и детей в Волгограде 7 января

Мюзиклы, спектакли и три часа огня и света: рассказываем, чем развлечь себя и детей в Волгограде 7 января

Все самое интересное будет происходить в пойме

Трехчасовое огненное шоу, ради которого в Волгоград съехались пиротехники из нескольких городов, детский мюзикл и районные елки. Все это развлечения, которые ждут волгоградцев 7 января. Рассказываем, куда стоит поторопиться и чего ни в коем случае нельзя пропускать.

Пойма реки Царицы

— 7 января жители и гости города станут зрителями огненного, светового и лазерного шоу, которое пройдет в рамках всероссийского фестиваля «Рождественское пламя», — напоминают в администрации Волгограда. — Гостей трехчасового светового праздника ждут выступления титулованных команд пиротехников, в том числе шоу-группы «Огни Каспия» из Астрахани, союза творческих людей «Беркана» из Ростова-на-Дону и других. Артисты имеют богатый опыт в создании пиротехнических и светодиодных шоу, огненных инсталляций.

Начало огненного представления в 17:00 у главной новогодней елки в пойме реки Царицы.

С минуты на минуту — в 14:00 — в пойме реки Царицы стартует тематическая интерактивная шоу-программа «Новогодний мюзикл». Поторопитесь, чтобы не пропустить. Представление закончится в 15:30.

Ёлки в районах

Самые юные жители Советского района увидят 7 января сказку «Капризная принцесса», которая пройдет в ДК поселка Горьковского. Мероприятие подготовлено совместно с приходом храма Святой равноапостольной княгини Ольги. Начало в 14:00.

— В Кировском районесегодня пройдет концертно-интерактивная программа «Рождественская карусель», посвященная православному празднику Рождества Христова, — сообщают в мэрии. — Мероприятие начнется в 17:00 на главной площади жилого комплекса «Санаторный» по улице Санаторной, 2. Приглашаются все желающие. Участники окунутся в атмосферу народного гулянья — с ряжеными, коробейниками и скоморохами.

В Тракторозаводском районе на площади Аттракционов в 17:00 начнется шоу-программа «Волшебный пульт Деда Мороза». Кроме новогодней постановки маленьких гостей ждут концерт, новогодние фотозоны и новые герои: гигантская Снежинка и большой белый Мишка.

Театр кукол

16:00 — «Зимняя история ежика и медвежонка» — новогодняя сказка в одном действии и интермедия у ёлки. Спектакль по мотивам любимых сказок Сергея Козлова.

ЦКЗ

7 января в концертном зале Волгоградской филармонии состоится концерт «Рождественские истории. Перезагрузка».

— Солисты филармонии TALI, Наталья Долгалёва, Ева Керн, Максим Олейников и Алексей Шапошников подарят слушателям незабываемые впечатления и любимые праздничные песни, — сообщают в областном комитете культуры. — Музыкальным подарком для волгоградцев станет участие в концерте талантливых исполнителей Даниила Зарипова, Елены Славиной, Анастасии Германовой, Дианы Сокаджо и Армана Погосяна.

Рождественский антураж дополнят праздничные декорации Волгоградской филармонии и музыкальное сопровождение группы «Странники». Начало в 17:00.

Музыкальный театр

17:00 — мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки». Зрелище пестрит яркими красками костюмов и декораций, звучит задорная музыка, песни и танцы — одним словом, здесь есть все, чтобы отдохнуть и отвлечься от рядовых будней. Сюрпризы театра на этом не заканчиваются: постоянные зрители, поклонники Александра Куприна будут немало удивлены, увидев его в роли Черта.

Волгоградский планетарий

В храме звезд в центре Волгограда сегодня без выходных. В отличие от музеев, здесь новогодняя программа идет в режиме нон-стоп. Сегодня гости города и волгоградцы еще успевают посмотреть большое кино и стать участниками интересной программы:

  • 16:00 — программа «Солнце и мир планет» для детей от 12 лет;

  • 17:00 — полнокупольное кино «Археоастрономия Мексики» для детей от 12 лет.

Интерактивный музей «Россия — моя история»

Во вторник, 7 января, исторический парк будет работать в обычном режиме — с 10:00 до 18:00. Жители Волгограда смогут прогуляться по всем выставкам и принять участие в подготовленных заранее программах.

НЭТ

17:00 — спектакль «Сотворившая чудо» — облетевшая лучшие сцены мира постановка, воплощенная в одноименном оскароносном фильме Артура Пенна (1962), в новой постановке НЭТа она поразит вас своей человечностью, добротой и силой человеческих страстей, а также зрелищностью и музыкальностью. «Сотворившая чудо» — это гимн безграничному могуществу любви, торжествующей в фантастической реальности человеческой жизни.

Билеты еще есть в наличии.

Волгоградский молодежный театр

18:00 — спектакль «Жизнь в вопросах и восклицаниях». Семь рассказов Антона Павловича Чехова объединены режиссером и автором инсценировки Вадимом Кривошеевым и художником-постановщиком Михаилом Викторовым в одну удивительную историю любви: от первых признаний и надежд до любви зрелой, проверенной годами. Спектакль искренний и честный, безумно веселый и немного грустный, авторами бережно сохранена энергетика рассказов великого мастера.

В Музее Машкова, в музее-заповеднике «Старая Сарепта» и в Краеведческом музее сегодня выходной ¯\_(ツ)_/¯

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем