V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Масленица в Волгограде-2020 Гастрономическая битва и народные забавы: волгоградскую Масленицу «прописали» в пойме Царицы

Гастрономическая битва и народные забавы: волгоградскую Масленицу «прописали» в пойме Царицы

Народный праздник пройдет в новом парке «Раздолье» в первый день весны

В прошлом году в пойме Царицы сожгли самое высокое чучело в России 

Главные городские праздники окончательно прописались в пойме реки Царицы. Сменив адрес всех новогодних мероприятий, администрация Волгограда зовет в парк «Раздолье» и на масленичные гуляния.

— В 2020 году масленичная неделя совпадает с последней календарной неделей зимы, — напомнили в пресс-службе городской администрации. — Народные гуляния в пойме Царицы пройдут в воскресенье, 1 марта.

Событием, которое не оставит равнодушным волгоградских гурманов, обещает стать кулинарная битва «Царицынские блины».

— Кто из волгоградских предпринимателей печет самые вкусные и аппетитные блины, станет известно 1 марта, — анонсируют в мэрии. — Во время праздника классическим масленичным блюдом горожан будут угощать и жители Тракторозаводского района.

После сытного обеда зрителей позовут на традиционные казачьи конкурсы и шоу-программу на главной сцене. В финале городского праздника организаторы подожгут чучело.

В прошлом году в пойме реки Царицы установили самую высокую масленичную куклу во всей России — на ее сборы волгоградские коммунальщики потратили почти неделю. Подробнее о самом ярком событии Масленицы — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем