V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Здоровье Развлечения Стиль и красота Взрослая сказка про майора Ивана

Взрослая сказка про майора Ивана

Он умеет подбодрить ближнего: «Давай держись, – скажет он ребенку. – Я за молотилкой». Он умеет оградить беззащитного от злодеев. «Не волнуйтесь», – покровительственно кивнет немым рыбкам в аквариуме и передернет затвор. Он защитник обиженных и ужас всяче

Режиссеры: Михаил Пореченков, Елена Побединская

В ролях: Михаил Пореченков, Александра Урсуляк, Михаил Трухин, Виктор Вержбицкий и др.

Он умеет подбодрить ближнего: «Давай держись, – скажет он ребенку. – Я за молотилкой». Он умеет оградить беззащитного от злодеев. «Не волнуйтесь», – покровительственно кивнет немым рыбкам в аквариуме и передернет затвор. Он защитник обиженных и ужас всяческих негодяев, главный герой нынешней премьеры «День Д».

У кого деньги, они не потеют. Они сами по себе не парятся.

Истоки сюжета картины – это «Коммандо» с участием Арнольда Шварценеггера, о чем не раз говорит в своих интервью режиссер Пореченков. Но сравнивать эти два творения как-то не поднимается рука. Итак, известный боевик перемещается на территорию Российской Федерации.

Согласно замыслу основное действие разворачивается жарким летом где-то на Дальнем Востоке. Стремясь уйти подальше от армейской суеты, добрый русский богатырь майор Иван (Михаил Пореченков) схоронился с дочкой-подростком в лесах. Там, за стеной деревьев, на берегу речки раскинулась опушка: на ней, в теремке из бревен со связками желтых луковиц возле входной двери, и ели полосатых арбузов Иван да Женя (Варвара Пореченкова). Брызгались в реке, листали женские журналы и радовались друг другу – пока однажды не показался в небе вертолет. А вместе с ним – враги с оружием в кустах, похищение у любящего отца единственной дочери и развитие предсказуемой ситуации на пару ближайших часов.

– Майора нашли?
– Нет, одни трупы.
– Если он жив, трупов будет еще больше…

Безусловно, просто так Иван похитителей не отпустит. Он станет их догонять на снегоходе. Безусловно, негодяям удастся ненадолго сломить богатыря и вырвать у него согласие на убийство эстонского президента. Его даже насильно посадят в самолет, и он порешит плохого парня-сопровождающего, чтобы красиво прыгнуть с парашютом на плывущий внизу город. Майор незамедлительно отправится на поиски девочки и в средствах достижения цели не станет стесняться однозначно. Возьмет в заложницы красавицу-стюардессу Алию (Александра Урсуляк). Накажет тщедушного наркомана, алкоголика и любителя жевачки Стасика (Михаил Трухин). Угонит летающую лодку и разрушит целый остров.

Если бы дьявол захотел себе солдата, он бы создал Ивана.В премьере все персонажи живут на двух полюсах, которые не пересекаются ни в одной точке: хорошем и плохом. Настоящие герои серьезны, прямолинейны, честны, обладают прекрасной физической формой и здоровыми зубами, пусть даже иногда вставными. Подлецы, соответственно, изворотливы, похотливы, рыхлы либо излишне сколиозны. А еще туповаты и Родину не любят.

К достоинствам картины можно отнести пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей. Мальчишки насладятся в новой премьере сценами драк и взрывов, девчонки – смелостью плененной сверстницы и целомудренной любовной историей. Кому доведется насладиться шутками героев, сказать затрудняюсь: для взрослых они слишком плоские, для детей подчас слишком смелые.

Чем заняться родителям в это время? Можно следить за деталями: как главный герой сел в Як-42, взлетел на нем же, а в небе оказался на Ту-154; как маленькая девочка вышла сухой из воды, или как бесконечно долго можно нестись летним днем по гальке, траве или асфальту на выносливом снегоходе.

Словом, наивная сказка с претензией на взрослое кино вышла на широкий экран. Встречай, город!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем