СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Поделиться

В ближайшие выходные, 3 и 4 августа, синоптики вновь обещают волгоградцам дожди. Температура воздуха днем прогреется до 25–26 градусов Цельсия. Ночью столбик термометра будет опускаться до плюс 17. Лето неумолимо проходит, самое время отправиться в отпуск, сменить обстановку и насладиться лучами солнца где-нибудь на Юге. Всем тем, кто уже побывал в отпуске и вернулся в родной Волгоград, предлагаем выбрать из скудного списка культурных событий города то, которое будет им более по душе.

С надеждой на победу

Завтра, 2 августа, после последнего рабочего дня на этой неделе все футбольные болельщики смогут отправиться на Центральный стадион, где состоится матч шестого тура первенства ФНЛ, в котором волгоградский «Ротор» под предводительством нового тренера Игоря Ляхова сыграет с ФК «Уфа».

Поделиться

Кинопремьеры выходного дня

В эти выходные в кинотеатрах Волгограда можно будет увидеть сразу несколько кинопремьер. Самой ожидаемой их них является фильм «РЭД-2».

«РЭД-2» расскажет зрителям о том, как вышедший на пенсию тайный агент ЦРУ Фрэнк Мозес в исполнении Брюса Уиллиса объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, придется прорываться сквозь армию безжалостных наемников, террористов и всегда жаждущих власти политиков. Миссия приводит Фрэнка и его разношерстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых.

Кроме того, волгоградцы смогут увидеть на больших экранах еще три киноновинки: фантастический триллер «Византия», рассказывающий историю партнерства вампиров – матери и дочери, которые выдают себя за сестер; музыкальную комедию «Богиня» о домохозяйке, вдруг ставшей звездой с помощью Интернета, и триллер «Лучшее предложение».

Поделиться

Новая встреча со «Смурфиками»

Поклонники «Смурфиков» также увидят на экранах волгоградских кинотеатров продолжение киноистории с полюбившимся героями. В новой части Гаргамел создает Хакуса и Векси, как две капли воды похожую на смурфиков злобную парочку, надеясь все-таки обрести магическую силу. Когда он узнает, что лишь настоящий смурф может дать ему то, что он хочет, и лишь Смурфетта способна превратить Хакуса и Векси в настоящих смурфов, Гаргамел похищает Смурфетту и берет ее с собой в Париж, планируя сделать ее своей прислужницей. Но смурфики: Папа, Растяпа, Смельчак, Ворчун, Красавчик, Благоразумник – и их друзья из Нью-Йорка этого так не оставят. Тем более что к ним присоединился новорожденный Голубчик.

Выходные в «Посиделках»

Поделиться

Все, кто в эти выходные будет одинок, но не захочет мириться с этим обстоятельством, могут посетить антикафе «Посиделки». Масса позитива от общения и новых знакомств гарантирована.

Волгоградцы, которые пожелают узнать магические числа своего имени и судьбы и как ими правильно пользоваться для достижения успеха, могут посетить тренинг-семинар «Практическая каббала и западная эзотерическая традиция», который состоится в посиделках в пятницу в 18:00. Все пришедшие также узнают, как работает схема Древа жизни и попробуют найти свой на Древе сфирот. Обо всем этом посетителям антикафе расскажет доктор философских наук, профессор, специалист в области интегральной психологии и соционики, выпустивший книги по интегральной психологии, соционике и типоведению, Владислав Шелекета. Стоимость участия – 300 рублей.

Поделиться

В 19:30 в «Посиделках» начнется увлекательная игра «Остров страха», по своей сути напоминающая «Мафию». Все начинается с того, что рейс 119 из Москвы в Мале (Мальдивы) терпит крушение при перелете через океан. Пассажиры удивительным образом выживают и оказываются на необитаемом острове. Но худшее, как оказывается, впереди: некоторые из них – хищные оборотни, организовавшие катастрофу, чтобы вдоволь поиграть и покушать. Каждую ночь они находят себе жертву и съедают ее. Днем люди пытаются выявить предателей и путем голосования определяют, кого стоит казнить. Исхода два: либо оборотни добывают еду, либо еда раскрывает и убивает оборотней. Стоимость посещения «Острова страха» – 180 рублей.

В субботу в 14:00 в антикафе начнется ролевая игра живого действия «Свет в ночном окне». Посетители смогут окунуться в обстановку гангстерской Америки 30-х годов и сами переоблачиться в модные наряды того времени. У каждого посетителя в этой игре будет своя роль.

Поделиться

В воскресенье в 16:00 в «Посиделка» пройдет кулинарно-развлекательная мастерская. Настоящие повара научат посетителей готовить итальянские блюда: салаты и пасту. Воскресные посиделки в антикафе закончатся известной всем игрой «Мафия», но в обновленном формате. Посетителей будут ждать самые современные фирменные карты, музыкальное фоновое оформление и, конечно же, шутки в исполнении ведущего. Начало игры в 19:00. Стоимость участия – 200 рублей.

После полуночи в антикафе ежедневно будут проходить «Ночные посиделки». Посетители могут провести время за общением с друзьями, настольными играми и другими интересными занятиями. Напоминаем, что все участники могут пить чай, кофе и есть печенье совершенно бесплатно.

Поход в музей

Поделиться

Новых выставок в волгоградских музеях пока не ожидается. Но тем, кто еще не посетил уникальный выставочный проект «Рапсодия страсти» в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова, советуем непременно это сделать, чтобы успеть увидеть подлинные графические работы двух гениальных художников прошлого века – Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.

«Рапсодия страсти» – это 93 редчайшие графические работы Дали и Пикассо, собранные в пяти полных сериях гравюр, литографий и рисунков из частных коллекций США и Франции. Это две серии Сальвадора Дали – эротические иллюстрации к пьесам Маркиза де Сада («Танкред», «Несчастье в ошибке» и «Близнецы, или Трудный выбор») и серия «Казанова» – иллюстрации к рассказам авантюриста и дамского угодника Джакомо Казановы. Пабло Пикассо представлен тремя сериями. Первая – офорты к пьесе бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Великолепный рогоносец» и две глубоко личные серии «Калифорнийский альбом» и «Пикассо и Человеческая комедия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter