СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

В эти выходные над Волгоградом будет светить солнце. Синоптики не общают дождей. Температура воздуха прогреется до плюс 30 градусов Цельсия. Радует также, что приближающийся уик-энд в отличие от предыдущего будут насыщен разнообразными культурно-массовыми мероприятиями. Каждый сможет найти занятие по душе.

Поделиться

Латиноамериканские выходные

Если вы не представляете своей жизни без музыки и тем более если не можете каждый раз при прослушивании зажигательных мелодий удержаться от танцев – в эти выходные вы сможете полностью отдаться любимому увлечению в ТРЦ «Акварель» в Советском районе Волгограда. Здесь в субботу, 10 августа, состоится бесплатный концерт одной из самых успешных российских групп, исполняющих латиноамериканскую музыку, – Cuba Jam.

Cuba Jam – известный питерский коллектив, гастролирующий по всему миру. В 2012 году группа стала обладателем премии Salsa night awards в номинации лучший Salsa band. Концерт начнется 10 августа в 19:00. Под живую музыку будут танцевать представители сальса-школ из Волгограда и других регионов. Мероприятие будет сопровождаться конкурсами.

Поделиться

Те, кто в субботу впервые познакомятся с сальсой и кто непременно захочет научиться танцевать, в воскресенье могут отправиться отдохнуть в антикафе «Посиделки», где смогут выучить первые па. Здесь в 18:00 начнется увлекательный вечер в стиле латино. Преподаватели танцев расскажут про сальсу, бачату, научат базовым движениям и проведут мини-беседу о роли социальных танцев в жизни. Все пришедшие смогут получить купон с 50%-ой скидкой на занятия в студии танцев. Стоимость участия – 200 рублей.

Бег по кругу

Для любителей спорта в эти выходные также найдется занятие по душе. В воскресенье, 11 августа, на стадионе «Зенит» в Волгограде состоится 17-й часовой бег на призы ветерана спорта Германа Скрипкина.

Принять участие в забеге могут как профессиональные спортсмены, так и любители без возрастных ограничений. В течение часа спортсмены будут бегать по стадиону, рассказала представитель организаторов Елена Абашова. Задача судей – считать, сколько кругов пробежит каждый из участников. Победители в разных возрастных категориях будут награждены памятными призами.

Выходные по-казачьи

8 августа в Даниловском районе Волгоградской области стартовал VI ежегодный военно-исторический фестиваль «Казачья застава – 2013». Но самые интересные события там пройдут именно в выходные. Рекомендуем всем, у кого есть автомобили и свободное время, отправиться в субботу за новыми впечатлениями именно на этот фестиваль.

На берегу реки Медведица близ Даниловки уже сегодня раскинулся казачий городок XVII века. В соответствии с реалиями данного времени застава укреплена земляным рвом и валом, воссозданы сторожевой бекет и частокол. На площадке созданы походная часовня, кузница, русская печь и многое другое, что сопутствует бытовой жизни военного лагеря периода «Смутного времени».

Поделиться

День открытых дверей фестиваля «Казачья застава» пройдет 10 августа. В этот день сойдутся в бою две стороны – «государевы люди» и «бунтари Болотникова». Зрители смогут увидеть вооружение и амуницию, а также артиллерию доблестных стрельцов и донских казаков.

В период работы интерактивной площадки внутри старинной заставы можно будет увидеть и даже принять участие в работе кузнеца, пекаря, ткача и мастера кожевенного дела, а также пострелять из казачьих луков и поиграть в старинные забавы.

Праздник для сладкоежек

Вы любите сладкое? Не можете устоять перед шоколадом или пирожным? Поздравляем! Вы настоящий сладкоежка. В эту субботу специально для вас в Волгограде состоится праздник – фестиваль сладкоежек, который пройдет в нашем городе уже в пятый раз.

Мероприятие начнется в 18:00 по адресу улица Хиросимы, 14. Юные волгоградцы смогут совершить сказочное путешествие в сладкую страну сладкоежек Крембрюляндию.

Крембрюляндия впервые появилась во дворе «дома с глазками» по улице Хиросимы в 2009 году. С тех пор отважные маленькие волгоградцы сражались за то, чтобы освободить страну слодкоежек сначала от вредной Бяки-Кривляки, потом от темных сил, и их усилия оказались не напрасны: в 2012-м году в столицу волшебно сказочной страны удивительный Трюфельбург их пригласила королева Крембрюляндии Иветта Крем Шарлотт. А сам фестиваль впервые прошел в рамках федерального проекта «Вкусная карта России», гостьей праздника стала костромская Снегурочка.

В предстоящий праздник детей и взрослых ждут необыкновенные приключения. Их ждет увлекательное путешествие по Крембрюляндии: отважные сладкоежки пересекут Пломбирную долину, пройдут через Заварную полянку пирожных и Бисквитно-кремовую гору, сквозь Лимонадный водопад к Трюфельно-карамельному лесу, затем переберутся через Сочную реку с фруктовыми берегами, минуют Йогуртовый ручеек и прямо к Шоколадной пещере Лукум Горыныча, где их ожидает сюрприз. Также юных волгоградцев ждет сказочный визит камышинского Арбузного короля Полосатика Шестого. И самое важное – Волгоград встречает главного сказочника России, руководителя проектов «Сказочная карта России» и «Вкусная карта России» Алексея Козловского.

Поход в кино

Поделиться

Как всегда, в эти выходные волгоградцев ждет несколько кинопремьер. Самой ожидаемой новинкой большого экрана станет фантастический триллер «Элизиум: Рай не на Земле». Главные роли в фильме сыграли Мэтт Дэймон и Джоди Фостер. Сюжет картины рассказывает о том, что в будущем, в 2154 году, будут существовать всего два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселенной разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник министр Роудс не остановится ни перед чем для применения антииммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter