V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Куда сходить в Волгограде В Волгограде собирают первую экскурсию по единственному в России музею русской горчицы

В Волгограде собирают первую экскурсию по единственному в России музею русской горчицы

Восьмого марта сотрудники музея ждут не только очаровательных дам

Волгоградцам обещают интерактивный тур по «горчичному миру»

Первая экскурсия в единственном российском музее русской горчицы пройдет в женский день. Волгоградцам обещают интерактивный тур по миру и гастрономическую «остановку» с выжиманием масла.

— С помощью цифрового оборудования и экспонатов горожане узнают, как со времен Древней Греции разные народы использовали горчицу, — рассказали в пресс-службе музея-заповедника «Старая Сарепта». — В электронной «Горчичной библиотеке» экскурсоводы расскажут про Сарепту, которая наряду с французским Дижоном стала одной из столиц горчицы.

Из музея, в котором каждый экспонат связан с горчицей, волгоградцы не уедут с пустыми руками. Гости попробуют получить горчичное масло на прессах по технологиям двухсотлетней давности.

— Единственный в нашей стране музей горчицы был открыт 24 февраля. А в это воскресенье, 8 марта, мы покажем его волгоградцам. Гостям будет интересно узнать, как вообще горчицца появилась в нашей стране, в частности в Сарепте, — уточнили сотрудники. — Как в 1810 был построен первый горчично-маслобойный завод? Мы также расскажем о технологиях получения масла в XIX и XX веках, а после предложим участникам экскурсии получить масло на ручных прессах.

Всех, кто не успеет прогуляться по экспозиции в Международный женский день, ждут в следующие выходные. Экскурсии в музее будут проходить каждое воскресенье в 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем