СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

В ближайшие выходные у большинства жителей Волгограда не возникнет вопросов, как разнообразить свой досуг. Приближающийся уик-энд станет для горожан незабываемым по масштабу проводимых мероприятий, главным из которых, безусловно, станет XVIII международное байк-шоу «Сталинград». Все те, кому не по душе рев моторов и музыка в стиле рок, смогут отдохнуть в компании исполнителей авторской песни, посетив всероссийский бардовский фестиваль «Новая лодка» на острове Крит.

День Памяти

23 августа в Волгограде будут вспоминать один из самых траурных дней в истории Сталинграда – массированную бомбардировку города 1942 года. В пятницу в 18:00 у памятника мирным жителям – жертвам бомбардировки Сталинграда на центральной набережной в память о трагических событиях Первый драматический театр покажет спектакль «Украденное солнце». После спектакля участники акции с зажженными свечами проследуют до фонтана «Искусство», а потом вниз к Волге, где спустят на воду венок в память о погибших.

В этот же день в музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоится открытие выставка художника Оксаны Кокориной «Сталинград. День памяти», которую волгоградцы смогут посетить и в выходные. В экспозиции будет представлено 17 произведений, посвященных теме Сталинградской битвы, обороны Севастополя, укреплению побратимских связей между городами-героями.

Выставка работ Оксаны Кокориной призвана напомнить, что свой вклад в Победу внесли люди многих национальностей. Посетители смогут увидеть на картинах художницы и мирный морской порт, и военный Сталинград, и маковое поле из севастопольской легенды о том, как из каждой пролитой капли крови солдат вырос алый цветок. Одна из картин автора посвящена восстановлению фонтана «Детский хоровод».

Байк-шоу

Байк-шоу станет поистине грандиозным событием. Оно приурочено к юбилею победы в Сталинградской битве. В Волгоград приедут российские и мировые рок-звезды, известные спортсмены и, возможно, сам президент России Владимир Путин.

Поделиться

Программа мероприятий будет очень насыщенной. В рамках байк-шоу 23 августа состоится открытие легендарного фонтана «Детский хоровод» на площади в центрального вокзала. Самые интересные события будут происходить на специально оборудованной для проведения байк-шоу площадке в Тракторозаводском районе Волгограда. В субботу в 19:00 здесь начнется концертная программа. На сцене выступят группы «13 созвездие», «Ария», «Любэ», «Декабрь». Волгоградцы и гости города увидят реконструкцию боев, мировой фристайл, стандрайдинг. Кульминация шоу будет в полночь. Зрителям покажут пиротехническое представление, файер-шоу, трюковое шоу. После чего до 04:00 будут выступать группы UDO и Rasmus.

Концертная программа второго дня будет включать в себя боксерское шоу. 24 августа в Волгограде обладатель пояса PABA 26-летний средневес Дмитрий Чудинов выйдет на ринг спустя всего месяц после зрелищного поединка против Патрика Менди, который прошел в Лондоне на легендарном стадионе «Уэмбли», чтобы сразиться за престижный чемпионский титул WBA international. Его соперником международной боксерской ассоциацией выбран опытный боец из Венесуэлы Jorge Navaro. Еще одним сюрпризом для всех зрителей и поклонников профессионального бокса станет поединок российской чемпионки Светланы Кулаковой с титулованной боксершей из Кении Judy Waguthii за титул чемпионки мира по версии WIBO. В андеркарте патриотического спортивного праздника «Мировой бокс в Сталинграде» в ринг также выйдут восходящие звезды российского профессионального бокса Федор Чудинов, Эдуард Трояновский и Ариф Магомедов. Поддержать участников шоу в Волгоград прибудет легендарный чемпион по боксу американский боксер Эвандер Холифилд. После на сцене вновь будут выступать рок-звезды. Завершится концерт в шесть часов утра.

Выходные с бардами

С 23 по 25 августа под Волгоградом состоится 11 ежегодный бардовский фестиваль «Новая лодка». Ожидается, что в этом году на остров Крит съедутся порядка трех тысяч исполнителей авторской песни из разных регионов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и других городов.

«Новая лодка» – классический бардовский фестиваль с палатками, костром, гитарами. В этом году лучший исполнитель авторской песни получит приз в 100 тысяч рублей.

Фестиваль будет проходить в несколько туров. Участников будет оценивать профессиональное жюри, в которое войдут Андрей Козловский, Дмитрий Юрков, Всеволод Арцинович, Юрий Золотовский.

В первом туре конкурса смогут принять участие все желающие. Во втором туре выступят только исполнители, отобранные жюри. По результатам конкурсного прослушивания второго тура будут присуждены два гран-при, а также будут отобраны лауреаты первой, второй и третьей степеней в номинациях. Кроме главного денежного приза предусмотрены и другие ценные подарки – гитары и музыкальные гаджеты.

Регистрация участников фестиваля начнется 23 августа а 14:00. Первый тур конкурсного прослушивания пройдет с 17:00 до 20:00, после чего перед гостями выступят известные барды и члены жюри. 24 августа продолжится регистрация участников. Конкурсное прослушивание первого тура продолжится с 11:00 до 15:00. После этого на сцене смогут выступить все желающие. А в 17:00 начнется второй тур конкурсного прослушивания. С 20:00 до 21:00 авторские песни исполнят гости фестиваля. Награждение победителей начнется в 21:00. А с 22:00 до 02:00 пройдет завершающий концерт, где выступят члены жюри, лауреаты и гости фестиваля.

Экстремальные выходные

Волгоградцы, которые хотят пощекотать себе нервы и получить немалую порцию адреналина, смогут в субботу, 25 августа, прыгнуть с 75-метровой высоты.

Поделиться

Экстремальное развлечение предлагает Центра активного отдыха EQATOR. Роуп-джамперы соберутся на улице Елецкой. Прыжок будет осуществляться с трубы заброшенной котельной.

Фантастические выходные

Как всегда, в ближайшие выходные волгоградцы смогут посмотреть в кинотеатрах несколько премьер. В прокат вышли сразу три фантастических фильма.

Поделиться

Согласно рейтингу кинопремьер, самой ожидаемой картиной стане фантастическая мелодрама «Параллельные миры». Фильм можно будет посмотреть в формате 3D. «Параллельные миры» – история о том, как очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть свое притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъемной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется. В центре событий находятся двое людей: она – девушка из богатой семьи из верхнего мира, он – простой человек из нижнего мира, и они любят друг друга. А еще есть секрет пчелиной пыльцы, которая добывается одновременно на обеих планетах и имеет невероятные свойства. Посмотреть фильм можно будет в формате 3D.

Поделиться

Второй фантастической премьерой выходных станет приключенческий фильм «Перси Джексон и Море чудовищ». Сюжет фильма таков: Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема – и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями – Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.

Поделиться

Также в выходные волгоградцы смогут посмотреть премьеру фантастического боевика «Орудия смерти: Город костей». Главная героиня Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она – потомок древнего рода сумеречных охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter