V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Всё о коронавирусе фоторепортаж «Я три месяца не выходила даже в магазин»: волгоградцы отметили День России на балконах

«Я три месяца не выходила даже в магазин»: волгоградцы отметили День России на балконах

Сегодня во дворы горожан приехали артисты

Детвора с радостью выбежала на улицу

В новом жилом комплексе Советского района прошел «удаленный» концерт, за которым жители цветастых трехэтажек смогли понаблюдать прямо из окон своих квартир.


Из-за пандемии коронавируса балконы волгоградцев превратились в бельэтаж и ложи концертного зала, а детская площадка стала сценой. Большинство артистов — любители, которые поют для души.

— Профессии у всех этих людей разные, — рассказала руководитель хора в ДК «Горьковский» Елена Балакина. — Но они настоящие профессионалы, потому что песня для них не просто звук. К примеру, наш солист Руслан, которому сегодня выпало исполнить гимн России, железнодорожник. Работает на железной дороге, а как красиво поет!

Маленькие жители «Долины» заняли лучшие места — на ручках
Детская площадка двора изолированных от вируса горожан на полчаса стала сценой
Если уж на каруселях не покататься, так хоть потанцевать 


Жители яркого микрорайона задумку артистов оценили. С первых звуков, раздавшихся во дворе, волгоградцы выбежали на балконы. Правда, нарушить самоизоляцию и выйти на улицу решились немногие. Соседи признались, что больше всего их пугает уже не коронавирус, а испепеляющее солнце. Жителям микрорайона, чьи окна выходят на другую сторону, всё же пришлось прогуляться до площадки.

— Конечно, нас уже замучил этот вирус. Я честно три месяца сидела дома в изоляции, в магазин даже не ходила, соседей просила, — поделилась с корреспондентом V1.RU жительница первого этажа. — Но иногда так хочется потанцевать, повеселиться, несмотря на все эти ужасы. Вон у нас во дворе как красиво, розы цветут, артистки красиво как поют, и жизнь ведь продолжается.

Артисты приехали во двор нового квартала в Советском районе 
За время самоизоляции горожане отвыкли от концертов
Артисты явно соскучились по выступлениям 

Волгоград и область отмечают День России в режиме онлайн. В список «живых» мероприятий организаторы включили лишь концерты во дворах, а также подъем российского триколора на набережной. Подробнее о ситуации в регионе рассказываем в режиме онлайн.

Волгоградцы уже не в первый раз отмечают праздники на своих балконах 
Концерт отвлек горожан от новостей про коронавирус 
В полдень музыканты исполнили гимн России 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем