V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения репортаж Не для блогеров и звёзд: волгоградцы устроили беспощадный замес на пляже

Не для блогеров и звёзд: волгоградцы устроили беспощадный замес на пляже

На Бобрах 2 августа состоялась битва простых работяг

В «Замесе» смогли поучаствовать все желающие

На пляже хутора Бобры 2 августа впервые прошло масштабное силовое шоу «Сибирский Замес», в котором смогли принять участие все крепкие духом волгоградцы. Таковых набралось всего восемь человек, а победителем стал самый молодой атлет.

— Идея провести подобное шоу появилась очень давно. В юности мне хотелось поучаствовать в чём-то подобном самому, — рассказал V1.RU автор проекта Кирилл Серёгин. — Но, к сожалению, на данный момент формата, который мне был бы действительно по душе, нет. Поэтому пришлось брать всё в свои руки и менять мир под свои интересы. «Сибирский Замес» — это еще очень молодой проект, развивать который мы начали с января этого года. И, кажется, мы на верном пути, потому что количество желающих попробовать свои силы на арене неуклонно растёт.

Кирилл Серёгин решил привезти шоу в родной Волгоград из Сибири

Основная цель «Замеса», по словам Кирилла, — дать обычным людям возможность проявить силу духа, выносливость и спортивную смекалку.

— Обратите внимание на современные спортивные шоу. В них участвуют либо звёзды, либо блогеры, либо спортсмены мирового уровня, — говорит Кирилл. — Для простого рабочего человека в России не проводят ничего подобного. Мой «Замес» создан с целью свести на одной арене и пожарного, и грузчика, и борца, и пловца, и сержанта ВДВ, и кузнеца с завода «Красный Октябрь». При этом мы ставим их в равные условия, чтобы соперничали на равных. Мы подбираем участников близкой весовой категории, но род деятельности или вид спорта, которым они занимаются, ключевой роли не играют.

Битва крепких, подтянутых мужчин на пляже 
Это было не только мощно, но и очень весело 

Организаторы проекта впервые опробовали его в Сибири. После этого Кирилл решил привезти шоу в родной город.

— Я родом из Волгограда. Даже уехав в Сибирь, каждое лето провожу на даче на Волге. Здесь осталось много друзей, которые заразились моим сибирским проектом. Вот и решили попробовать формат на песке. В целом битва крепких, подтянутых мужчин на пляже, в лучах палящего солнца — это уже совсем иное зрелище. В Сибири мы использовали нагрудники для американского футбола и хоккейные маски для того, чтобы обезопасить атлетов. Для Волгограда мы закупили мягкие боксёрские шлемы и надувное ПВХ-оборудование. Спортивные дисциплины используем только те, которые отработаны в предыдущих «Замесах», дабы минимизировать риск травм и судейских ошибок.

У зрителей и гостей большим спросом пользовалась фотозона

Организаторы заявляют, что в России нет аналогов состоявшегося в Волгограде шоу.

— Не хочу быть голословным, поэтому не делаю громких заявлений. Если вы погуглите, то поймете, что в России до сих пор таких соревнований не проводилось, за границей есть ряд шоу, в которых спортивные дисциплины схожи с нашими, но прямых аналогов я так и не нашёл.

Девушка с бензопилой. Во-первых, это красиво

Погода в Волгограде 2 августа менялась едва ли не каждые полчаса, однако шоу все же состоялось. На входе участники и зрители могли сделать фото с бензопилой или кувалдой, после чего гостям предлагалось поучаствовать в фитнес-зарядке вместе с профессиональными тренерами.

«Замес» удачно совпал с юбилеем ВДВ
Многие десантники после утренней прогулки по центру Волгограда отправились на пляж

Самой зрелищной частью шоу оказалась «Битва гладиаторов». В «Замесе» участвовало восемь атлетов, которым пришлось проходить полосу препятствий, кидать шины, а затем на них же боротья в парах. Данные в турнирной таблице менялись молниеносно.

— Я занимался боксом и даже представлял сборную России среди юниоров, — рассказал V1.RU один из участников Олег «Фомич». — Сейчас заниматься спортом не получается — работа, семья. Тем не менее, узнав о предстоящем «Замесе», я решил вспомнить былое и проверить себя заодно. Мне очень приятно, что ребята пропагандируют здоровый образ жизни, подают пример молодому поколению. Не откажусь от возможности снова поучаствовать в этом шоу.

Ради «Замеса» Олег оставил работу и семью 

Попробовать свои силы могли не только атлеты, но и зрители. Участникам нужно было бросить мяч как можно дальше и попасть в шины. Призом за самый дальний бросок стал подарочный сертификат на месяц в фитнес-центр.

Возраст и уровень подготовки в данном случае не столь уж важны
Полученные участниками эмоции оказались однозначно важнее победы

Финал «Замеса» был мощным: шины летели в разные стороны, участники толкались и падали, зрители с замиранием ждали результатов.

Победителем стал 17-летний Никита (все же возраст имеет значение) 
Тройка сильнейших 

Итоги соревнований стали неожиданностью для всех участников и даже для самого победителя. Несмотря на проигранные первые два раунда, представителю клуба «Сталинград» 17-летнему Никите Яловенко удалось взять золото игр.

— Настроение — отличное. Честно говоря, не ожидал первого места, — признался Никита, сходя с пьедестала. — Но я боролся до конца и в итоге добился победы. Это мой первый опыт участия в подобных мероприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем