V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

Потрогать не получится: волгоградцев зовут посмотреть на деньги через мониторы гаджетов

Из-за коронавируса отменили традиционный день открытых дверей в Банке России

Из-за коронавируса здание Госбанка на Комсомольской останется под замком

В Волгограде из-за пандемии коронавируса отменили день открытых дверей Банка России в его традиционном формате. Если в предыдущие годы волгоградцы могли записаться на экскурсию и увидеть изнутри здание банка на Комсомольской, 18, то в этом году масштабную программу организуют в виртуальном формате.

— Традиционных экскурсий по зданию в Волгограде не будет, зато будет виртуальная экскурсия по знаменитейшему зданию и музею Банка России в Москве на Неглинной, 12, — рассказал сайту V1.RU управляющий Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Михаил Белов. — Если кто-то смотрит новости, это здание очень часто показывают федеральные телеканалы, когда рассказывают о работе регулятора. Так вот, это здание таит в себе очень красивые интерьеры, а в музейной коллекции Банка России собраны уникальные экспонаты. Как раз виртуальная экскурсия покажет и интерьер, и сам музей. Будет очень интересно, я сам планирую посетить эту экскурсию, несмотря на то, что ранее видел все это вживую.

Чтобы совершить виртуальную прогулку по Банку России, достаточно будет 3 октября зайти на сайт с 08:00 до 20:00 и следовать инструкциям.

— Пока на сайте идет отсчет до старта, сохраняется интрига, — говорит Михаил Белов. — 3 октября посетители сайта увидят не только виртуальную экскурсию, о которой я говорил, но и узнают о работе Банка России и его 160-летней истории в специализированном проекте. Дальше на сайте будут виртуальные игры, тексты, викторины и так далее. Викторины, игры — это в принципе постоянный атрибут дня открытых дверей во всех регионах, но в этом году Банк России перевел их в виртуальный формат. Самым активным участникам викторин будут вручены призы.

Планируются, что представители Банка России 3 октября выйдут в прямой эфир с лекциями. Историк Александр Бугров расскажет о зданиях Банка России. Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов ответит на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках. Заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский расскажет о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем