23 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Warrior
2 апр 2019 в 07:50

Я тоже чайлдфри, мне 33. Детей не хочу. Моя цель - путешествия и рисование. Только я, только Сасори, только искусство! Мы будем жить вечно))

ОТВЕТИТЬ
Грусть
1 апр 2019 в 17:02

я тоже не хочу. и не планирую мне 30 .смотрю на своих друзей с детьми..... нет спасибо. я не против детей в будущем,но когда будет зарплата хорошая. я работаю и много. но зп так концы с концами сводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 16:18

Правильно и молодцы они и не то сегодня время и... кое что еще о чем теперь нИзЯ. Как говорится:дала жизнь ребенку-попрощайся со своей,ну не в прямом конечно смысле,но абсолютно верно!

Будулай вернулся
2 апр 2019 в 13:08

одного не пойму-ну выбрали и выбрали.. так нет же. чайлдфри орут на родивших, веганы на мясоедов, голубые на нормальных. да кто вам запрещает?! живите как хотите и не устраивайте из своей жизни очередной хайп.

Типичный волгоградец
1 апр 2019 в 16:04

Все правильно. Эти люди думают головой, а не живут инстинктами. Рожать в нынешней нестабильной ситуации в стране - это верх неблагоразумия. Не понимаю, чего добиваются люди, рожая детей, хотя сами живут в однушке, имея ипотеку или кредиты. Не хотеть детей - это нормально. И не надо заботиться о вымышленном генофонде: человечество на данный момент перенаселило планету и когда-нибудь все равно вымрет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:00

Если вспомнить свои "школьные годы чудесные", то не захочешь, чтобы твои дети вновь пережили тот же самый беспросветный мрак. И вообще, никакого места в мире для жизни своих потенциальных детей, какого-либо смысла в этом совершенно не видно.

Юрий
2 апр 2019 в 14:54

Просто они ещё никого не полюбили по-настоящему! Любая женщина хочет детей от любимого мужчины.

ОТВЕТИТЬ
Катя
2 апр 2019 в 16:59

Чайлд фри - это очень разумно. Инфантильным эгоистам размножаться не нужно, миру нужны здоровые люди.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
1 апр 2019 в 16:28

А зачем это вообще обсуждать? Ну не хотят и ладно, это их дело, в конце концов. Мулы, допустим, тоже не размножаются и ничего. Живут же как то.

Андрей
1 апр 2019 в 18:32

Дальше подобные тенденции будут только расти. Мужчинам уже и так мало смысла детей заводить, так как закон против них, в любой момент детей могут лишить и повесить дань на содержание бывшей жены. Лучше пусть ребёнок не родится, чем будет без отца. Без отца сына не воспитаешь, да и для воспитания дочери нужен отец, собственно роль отца в основном и есть воспитание.

Fhff
1 апр 2019 в 18:20

Одного родили и хватит. Ребёнок это много ответсвенности, куча денег и времени (а время и есть деньги).
Когда в этой стране молодые люди перестанут работать как рабы, когда будет достойная зарплата и не будет мучать ипотека, тогда и начнут от скуки молодеж плодиться. А в текущих реалиях нашей страны бессмысленно молодеж обвинять в нежелании размножаться. Самим бы выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 14:22

Я тоже считаю, что детей не нужно заводить. Лучше всего завести собачку или котика. И за ними всю жизнь Прибираться и кормить. Это человеческая цель жизни убираться за братьями меньшими.

Гость
2 апр 2019 в 15:01

Зачем рожать, если можно рыбок завести?!

Светлана
2 апр 2019 в 21:04

Лучше хомячка нет нечего. И детей мне не нужно. Купила я хомяка и радуюсь. Мне 36 лет. Замуж не хочу. И детей тоже.

Саша
2 апр 2019 в 21:13

Читаю и смешно становится. Узнаю себя, тоже такой была, пока не встретила человека, которого действительно полюбила и захотела семью. Людям не имеющим детей, лучше вообще молчать на эту тему и не показывать свою незрелость, потому что, какими бы умными они не были, они понятия не имеют, что такое свой ребенок. И да, дети - они не мешают ни жить, ни путешествовать, ни творчеством заниматься. Наоборот, сил дают. А еще, я заметила, что те кто не мечтают со школы о детях, потом, в конце концов, становятся прекрасными родителями, видимо, потому что это происходит уже в осознанном возрасте.

...
1 апр 2019 в 16:15

Главно чтоб потом к старости они не пожалели о своем решении...

ОТВЕТИТЬ
Кот в пальто
2 апр 2019 в 10:22

Да и правильно. А то нарожают, а потом новости, что мамаша оставила одного ребенка и ушла на гульки на несколько дней. А малыш погиб.
Если нет желания любить, все поавильно вы делаете, не плодите ненависть и новых недолюбленных несчастных людей.
Стерилизуйтесь

к вам просьба, предохраняйтесь и не размножайтесь
1 апр 2019 в 19:47

Сразу отмечу - говорим о нормальных людях.
Вы никогда не услышите и не увидите людей, которые став в наше время родителями, сказали, что лучше бы они остались Чайлдфри...
А тех, кто сожалеет об упущенном времени, типо «я же чайлдфри», уже сейчас много...
Законы природы никто не отменял, ведь кто-то также дал вам дорогу в жизнь.
А жить тяжело конечно, а воспитывать детей-ещё сложнее. Но это никак не повод от них отказываться. Это просто боязнь трудностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 17:30

А зачем о них вообще говорить? Все что не размножается - само вымрет. Это и к ним относится, и к прочим ошибкам эволюции.

ОТВЕТИТЬ
йцук
2 апр 2019 в 13:19

В древние времена заводить детей было необходимостью, т.к. никакой пенсии тогда не было, а хозяйство поддерживать и просто обеспечить недееспособное доживание в старости как-то надо было.
В совке заводить детей было необходимо, т.к. семейной паре с ребёнком "давали" "бесплатную" квартиру.
Сейчас за ВТОРОГО ребёнка дают 250 тысяч, но реально на них рассчитывает только всякая алкошня, т.к. на такие деньги содержать двух детей до совершеннолетия невозможно. Да и зачем?
Существовали культуры и народы, которые не знали о причинно-следственной цепочке секс-ребёнок. И плодились нормально так. Но в постиндустриальную эпоху цивилизованному человеку ребёнок вообще не нужен, кроме, как ещё одно хобби или личная самореализация. Но любое хобби - это приятное использование лишних ресурсов. Протестуют же против чайлдфри исключительно нищеброды, которые перебиваются с кредита на кредит. Просто они ненавидят себя и окружающих за свою личную ошибку.

ОТВЕТИТЬ
дейдара
28 ноя 2021 в 21:03

мы с вами, МЫ ЧАЙЛДФРИ

Татьяна
3 апр 2019 в 10:54

Раскаяние и сожаление об упущенных возможностях растить ребенка придет обязательно, но будет слишком поздно. Их удел кошки и собаки, телевизор и лавочка во дворе

ОТВЕТИТЬ
kalebra
1 апр 2019 в 16:08

Инфантильные пустышки, мнящие из себя неизвестно что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 21:12

А кто за ними в старости будет горшки выносить, памперсы менять, бегать за колёсами в аптеку?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 21:19

Когда на чужих детей смотришь, то радуешься, что своих нет.

йцук
2 апр 2019 в 13:36

В древние времена заводить детей было необходимостью, т.к. никакой пенсии тогда не было, а хозяйство поддерживать и просто обеспечить недееспособное доживание в старости как-то надо было.
В совке заводить детей было необходимо, т.к. семейной паре с ребёнком "давали" "бесплатную" квартиру.
Сейчас за ВТОРОГО ребёнка дают 250 тысяч, но реально на них рассчитывает только всякая алкошня, т.к. на такие деньги содержать двух детей до совершеннолетия невозможно. Да и зачем?
Существовали культуры и народы, которые не знали о причинно-следственной цепочке секс-ребёнок. И плодились нормально так. Но в постиндустриальную эпоху цивилизованному человеку ребёнок вообще не нужен, кроме, как ещё одно хобби или личная самореализация. Но любое хобби - это приятное использование лишних ресурсов. Протестую же против чайлдфри исключительно нищеброды, которые перебиваются с кредита на кредит. Просто они ненавидят себя и окружающих за свою личную ошибку.

Ольга
2 апр 2019 в 20:22

Все правильно! Есть сын, сейчас в армии,денег не было, чтобы " отмазать". По его звонкам и по моим " ощущениям" все больше осознаю, что не надо было рожать!!!!! Я все равно ничего ему дать не смогу при моем" высшим" образованием и должностью. И при его высшим "магистратурским" образованием!

Надежда
2 апр 2019 в 21:06

Для " не размножающихся". Да- не жалею, что есть сын! Но если повторить- то не смогу" и никогда не пойму, что дети- это очень хорошо. Кстати сын придерживается моего мнения!

1 апр 2019 в 19:52

Вся статья - это пустая болтовня людей. Я поверю в то, что человек на самом деле чайлдфри, когда женщина перевяжет себе трубы, а мужчина также поступит со своими репродуктивными функциями. Тогда человек действительно сделал выбор. А так кричат по моде как попугаи лишь бы воздух трясти и внимание привлекать. Скучно.

Фото пользователя
1 апр 2019 в 18:18

Совсем неумные «люди»!

Порфирий
1 апр 2019 в 19:56

глупые люди