V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Семья подробности «Здравствуй, моя родная»: солдаты из Волгограда отправили трогательные письма своим матерям

«Здравствуй, моя родная»: солдаты из Волгограда отправили трогательные письма своим матерям

Ко Дню матери открытки разлетелись по всей России

Сотрудники почты уверены, что такая простая фраза доводит матерей до слёз 

Маленькие открытки со знакомым почерком, который невозможно спутать ни с чьим другим, — кажется, такие «приветы» ушли на глубину под тяжестью современных гаджетов. Но за неделю до Дня матери срочники из мотострелковой бригады отправили домой несколько самых искренних и трогательных строчек. О чем пишут солдаты, которые уже через месяц уйдут на дембель, читайте в нашем материале.

За неделю открытки разлетятся по всей России 

На первый взгляд, собравшиеся за столами ребята пишут школьный диктант — многие закрывают свой лист руками и не скрывает волнения. Говорить такие простые, но важные слова многим из них очень непросто.

— Я писал письма и в школе, и в техникуме, — улыбается Кирилл из Феодосии. — Маме они так нравились, что до сих пор их хранит. А сегодня я оставил на открытке всего несколько слов: «Дорогая мама, скоро буду. Осталось 29 дней до дома. Жди!». Вообще мама хранит и карманные подарки, которые я ей когда-то дарил, и письма. Наверное, это будет самым хорошим. И крайним — больше никуда не собираюсь уезжать из дома. Каждую неделю я звоню домой и первым делом спрашиваю про здоровье. А в конце разговора прошу маму побольше отдыхать и не волноваться за меня. Всё ведь будет в порядке!

Солдаты писали самые простые, но тёплые слова 

Несколько строчек на родном языке, нарисованное на всю открытку солнце и ласковые, знакомые только им, обращения — письма от солдат при всей их простоте получались очень трогательными.

— В 2014 году мы провели первую акцию «Мама, я тебя люблю», — вспоминают представители «Почты России». — Ребята писали одну эту фразу, которая оказалась настолько убойной, что у матерей текли слёзы. Кстати, на этой неделе открытки своим мамам написали и студенты Волгоградского медицинского университета. В понедельник мы повезем почтовый ящик в ВолГУ.

Отправлять домой бумажные письма многим из срочников пришлось впервые 

— С праздником, моя любимая бабушка. Поздравь от меня и маму. У меня все хорошо. Люблю вас.

— Здравствуй, мамочка. Желаю тебе в этот день, твой день, здоровья и всего самого-самого. Я тебя очень люблю. Ты самая лучшая у меня. Целую.

Многие из солдат написали всего три слова: «Я тебя люблю»

— Мама, ты самая лучшая. Я тебя люблю. Сын Саша.

— Дорогая мама. Я тебя поздравляю с Днем матери. Спасибо тебе, что вырастила. Спасибо тебе, родная моя. Я скучаю. Всего тебе самого лучшего в жизни.

Открытки своим мамам подписали около сотни срочников 

— Мама, привет. У меня все хорошо. Солдат спит — служба идет. С Днем матери тебя. Очень люблю.

— Дорогая мама, здравствуй. Это твой сынок, Серёжа. У меня все хорошо, надеюсь, что дома тоже всё прекрасно. Хочу тебя поздравить с твоим праздником. Ты у меня лучшая мама на свете. Спасибо за все, что дала мне. Люблю тебя.

Каждый «привет» получился трогательным 

— Здравствуй, родная мама. У нас все хорошо. Терпим, не сдаемся. Те, кто служат с нами, считаются самыми лучшими. Всем привет, люблю вас!

— Дорогая мама, со мной все хорошо. Скучаю.

— Дембель будет все равно. С Днем матери! Люблю!

Уже через месяц авторы писем встретятся со своими родными 
Сотрудники почты отвезли открытки военным и студентам 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем