СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
21 янв 2022 в 20:59

Статья - лапша на уши. У монополистов прибыль прежде всего. При современных технологиях бананы растут в Арктике )) Урожайность овощей , фруктов в Европе много выше нашей.
Есть сговор нескольких сетевых продавцов. Неликвид скупают дешево, за копейки продают дорого. У покупателя не остается выбора. Куда не пойди везде этот картофель для технических нужд .
В Турции этой зимой хороший картофель на рынке продают по 25 руб.
Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 21:04

Думала мне одной так кажется, что вместо картошки нам пытаются впаривать семена на посадку)))))

Гость
21 янв 2022 в 21:15

Нормальная и качественная картошка - картошечка 😋, я приезжаю и выбираю самую крупную и качественную когда вас 🤪 ,,,, никого рядом нет и нытья вашего с понторезными повадками и манерами . Рано утром в часов 5 , покупаю сразу киллограмов 40 . И еще штук 200 пакетов одноразовых с собой . А вы правильно приходите к остаткам после моего визита .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 21:21

Скорма будем ходить , по чужой земле , и не свою выкапывать и не только картошечку и гордится ее ращмерами . И кушать ее. Совести у вас на это достаточно будет и силы воли ?

Гость
21 янв 2022 в 21:25

На фоне подорожания и ухудшения качества продуктов до слез выглядит забавным огромное количество субсидий и льгот, которые жадные аграрии получают из бюджета...

ОТВЕТИТЬ
МикСэр
21 янв 2022 в 21:33

Вывод господа очень простой:"Здесь Жить-нельзя"- а можно лишь сущечтвовать!!! Ну а в дальнейшем будет вообще полный...😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 21:39

Сами же и ответили, люди хуже скотины

Татьяна
21 янв 2022 в 21:41

Взлетела цена картошки,вот и решили малоимущее население кормить как свиней, придёт весна, прорастет картошка, свиней будут кормить отборной, которую придерживали по более высоким ценам.Все как обычно:жадность и бесхозяйственность

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 22:00

У частников нормальная кортошка, а не гнилье. А про семена, почему если выращиваешь из своих, то штраф.

Олег
21 янв 2022 в 22:15

Два года назад. 1000 рублей. Два маленьких пакета в руках из магазина. Год назад. 1000 рублей один маленький пакет из магазина. Сегодня. 1000 рублей., купил пакет.

Фото пользователя
21 янв 2022 в 22:29

Не, я чего-то не понимаю? Тут, вроде как, крокодильими слезами оплакивали СССР и верещали, что распад оного - "величайшая геополитическая катастрофа". Ну, вот вам ремейк, наслаждайтесь. Что, опять недовольны? Картошечка мелковата? Ну, подождите еще пару-тройку месяцев. Будет совсем как в эсэсэсэрии - половина картошки гнилая, а выбирать не разрешают. Думаю, тогда наконец-то вздохнете с облегчением - домой вернулись.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
21 янв 2022 в 22:49

А что дома у Сергея? Что тоже горох картофельный чистит и жрёт? Засуха в Волгоградской области? В Воронежской, Тамбовской, Липецкой и других областях тоже засуха? Наверное и в Белоруссии тоже пустыня наступает? Гавно они нам продают по цене нормальной картошки! Покупают что свиньи не жрут и в самогон непотребно и нам продают. Навар должен быть не менее половины от закупки... Налоги, аренда, зарплаты, взятки да и Мерседесы надо чем то заправлять, курорты посещать, опять же. А люди не свиньи и это сожрут...

21 янв 2022 в 23:09

я картошку в киосках беру! Бывает и невкусная и мелкая, но очень редко. А так клубки красота! Стоит дороже, но оно того стоит. Все равно такой картошки как раньше давно нет. Помню, чищу картошку, а от крахмала руки будто в мыльной пене

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 00:54

А делать то будете что-то или дальше ныть собираетесь?

ЁЛКИН АЛЕКСАНДР
22 янв 2022 в 01:03

ЩИ -- ЭТО БЫВШИЙ БОРЩ,ПОСЛЕ ПОДОРОЖАНИЯ ОВОЩЕЙ!

Обыватель
22 янв 2022 в 01:25

Электорат всё сожрёт. Нечего кобениться.

гость
22 янв 2022 в 01:30

Я считаю,что написали глупость . Почему то на базаре продают нормальный картофель,но цена чуть выше чем в маркетах.В маркетах 33р на базаре 55.Вопрос:где базар закупает и почемув маркетах так дорого за горох?

Фото пользователя
22 янв 2022 в 02:44

Мы на выборы не ходим потому что все решенно.
Ну так теперь не нойте

Гость
22 янв 2022 в 05:16

Причина одна - САМОУСТРАНЕНИЕ ГОС-ВА ОТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
Остальное - производные от этого.
"Голосуйте" за эту партию и далее, сидя на диване: который год нормальных продуктов днём с огнём, а про "скоро война" только утюг не кричит.
Норм так стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Кира
22 янв 2022 в 07:09

"Нет семенного материала"! А наши институты чем занимаются вообще??? Дело даже не в размере, а в качестве картофеля! Он весь изрезанный, как будто его лопатой выкапывали, больной (весь в проволочнике), начинаешь мыть, он зеленый- это явно валялся на полях под солнцем!!! Фермерам или кто там сейчас его выращивает самим не противно такой урожай собирать??? А все говорят, что нам санкции нипочем!???

Гость
22 янв 2022 в 08:09

У нас в Урюпинске в пятёрочка отличный картофель,спрашивал откуда возят ,ответили Саратовская обл и не помню ещё откуда,но с соседней области,уже второй год там покупаем и без претензий ,как то продавали крупный картофель,белый,чистый ,но невкусный ..

Очевидец
22 янв 2022 в 08:50

Не надо брехать, авторы. Сами-то жили при СССР? Картошка дефицитом уж точно не была никакая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 09:21

Во, как! То в СССР были огородом страны, то теперь, как в СССР нет колбасни. Вы уж определитесь с термином

0025
22 янв 2022 в 10:30

В покупочке у пл. Ленина видел картошку размером с грецкий орех всю сморщенную по 19 руб. Лукавит товарищ.

Фото пользователя
22 янв 2022 в 10:56

Еще раз, - все дело в монополизм сетевиков. Сговор и коррупция рулит всем.
Покупатель никуда не денется. Купит то, что дают.

Картофель , к радости аграриев, входит в санкционный список. Зарубежного картофеля нет. В случае неурожая его не купить за границей, чтобы сбить цены.

Основное производство у нескольких агрохолдингов страны. Они быстро сговариваются по ценам.
Так Путин санкциями наказал запад. Удачно разбомбил Воронеж.))

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 янв 2022 в 11:55

Да, на самом деле, картофель мелкий. И, я не помимаю оправданий. Это просто сговор. У нас огромная страна, земли завались. Картошки нет, не уродилась. Смешно. Безхозяйственность и сговор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 14:37

Я только что купила картошку "розовую мытую" по 78 р/кг, и "белую мытую" по 81 р/кг. в Магните на Штеменко.
У картошки ни "глазка", ни червоточины.
Я готова покупать такую картошку за такую стоимость.
Предыдущую по 34 р/кг почти всю счистила в мусорное ведро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 14:58

Кажется этот картофель принесли с помойки и его нам впаривают. Почему на рынке чистый картофель , а в магазине одна грязь. Где вы его взяли?

Гость
22 янв 2022 в 15:02

На рынке отборный, чистый картофель продают, а в магазине одна грязь. С одних полей, а в магазине Покупочка к картофелю страшно подходить, одна грязь. Откуда вы его взяли, не с помойки случайно?

Светлана
22 янв 2022 в 16:11

Такую дряную картошку в сетях продают систематически нечего удивляться мы же не в Москве живём у нас в регионе всегда с картошкой с хорошей были проблемы раньше ее на центральный рынок возили из Ульяновска или Воронежа или продавали с машин в каждом районе города сегодня есть овощная оптовая база у которой хузяин барин хорошую картошку можно купить на рынке и то если повезёт так что нечего этому удивляться да наша местная картошка очень вкусная но и ее видно куда-то продают на сторону или мало своих крестьян вышибли из седла обложили всем чем можно людям производить не выгодно а разве проблема только в картошке куда подевалась наша местная вкусная гречка тоже вопрос горчичное масло тоже не того качества которое мы помним с детства а про хлеб заводской у которого написано высший сорт и вообще молчу качественное зерно уходит на продажу а производителям невыгодно закупать качественную муку вот и маемся!

Гость
22 янв 2022 в 17:35

Сейчас нахожусь за пару тысяч километров от Волгограда, на Урале. Абсолютно нормальная крупная картошка в Пятёрочке Магните по 36 рублей за кило. Комментарии региональных директоров сетевых магазинов про неурожай и прочее это абсолютная ложь. За дураков народ держат.

Александр
23 янв 2022 в 05:45

Почему позорите СССР, там эту картошку ,скотине бы не давали. Как назвать тех кто сейчас её людям впаривает и тех, кто позволяет это делать

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2022 в 08:17

у нас только ростят семена. семена пшеницы, картошки. семена цыплят. даже бактерии для сыра завозили.
стоит перекрыть и питаться будем алоэ с подоконника

ОТВЕТИТЬ
Вова п
23 янв 2022 в 10:27

Ещё раз Путина выберим в президенты и будет голод он себя возомнил царем это же видно хорошо будь царем но справедливым и любящим свой народ я например за такого царя

Виктор
23 янв 2022 в 11:23

В Сочи тоже самое не картофель,а грязные орехи

Волград
24 янв 2022 в 03:48

Враньё про талоны на картошку в 1972году - дутый фейк. Времена с 1968 по 1973годы - самые лучшие по продуктам (и не только) - результат проведения экономических реформ А.Н.Косыгиным,- в магазинах полки полные продуктов.
Объясню секрет гнилой картошки. Завозилась картошка в овощные магазины, как и другие овощи, фрукты. Выгружалась в подвальное помещение-склад, подавалась к прилавку не ленте-транспортёре вверх по желобу. Картофеля было много, - потому никто этого не ценил от понимания "совсем". Подвал не проветривался, овощи никто не перебирал - ленились продавцы. В магазины работать не нанимались, а набирались (не пойми кем), и работать в овощном было не престижно - ничего не своруешь, ни на что не обменяешь. И так везде и во всём. Весь секрет Полишинеля.