Еда проблема В Волгограде поставщики питания в детские лагеря провалили проверку Роспотребнадзора

В Волгограде поставщики питания в детские лагеря провалили проверку Роспотребнадзора

Без нарушений работали лишь пятеро

Чаще всего поставщики и операторы грешили проблемами с документами 

В Волгограде подавляющее большинство поставщиков продуктов в детские лагеря попались на нарушениях.

— Летом ревизоры проверили 47 поставщиков и операторов питания и отобрали пробы для лабораторных исследований, — рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. — Без нарушений работали лишь пятеро.

Чаще всего подрядчики, взявшиеся за детское питание, грешили отсутствием маркировки и неразберихой с документами, которые подтверждают качество и безопасность товаров.

— Сотрудники Роспотребнадзора наказали операторов питания и за нарушения санитарно-технического состояния на кухнях, — уточнили в ведомстве.

За прошедший учебный год родители волгоградских школьников и детсадовцев успели оставить девять жалоб, уточняют в Управлении Роспотребнадзора.

— Горожане рассказывали о нарушениях на кухне, — прокомментировали в пресс-службе Роспотребнадзора. — После обращений сотрудники провели проверки во всех указанных школах и детских садах.

В прошлом году в лицее № 7 Дзержинского района разгорелся скандал из-за туберкулеза, которым, по мнению родителей, заразилась повар из школьной столовой. Источник в городской администрации рассказал тогда, что с подозрением на инфекционное заболевание в больницу попала женщина, которая приходила в школу за отходами. По словам собеседника, волгоградка забирала еду для себя и своих свиней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем