СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Мэрия поддержит школу хореографии

Глава Волгограда Роман Гребенников посетил муниципальную детскую хореографическую школу и обсудил с ее руководителем Ольгой Ананьевой перспективы развития образовательного учреждения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, муниципальная детская школа хореографического искусства – единственное в городе учреждение дополнительного образования этого профиля, где дети занимаются бесплатно. Школа создана 14 лет назад на базе детского танцевального ансамбля «Волжаночка», в 2006 году коллектив переехал в здание бывшего детского сада на улице Пугачевской. До этого занятия проводились в арендуемых помещениях.

«Здание требовало не простого ремонта, а серьезной реконструкции, – вспоминает Ольга Ананьева, – однако, благодаря поддержке мэрии, теперь мы занимаемся в благоустроенных помещениях. При этом основная часть работ проведена в прошлом году, на эти цели из городского бюджета направлено более 3,5 миллиона рублей. Заменены водопроводные, канализационные и электрические сети, укреплена конструкция строения, установлена система сигнализации, благоустроен двор, отремонтированы основные учебные помещения, раздевалки и санузлы. Теперь почти 200 наших воспитанников занимаются, а 18 преподавателей работают в отличных условиях, за что мы искренне благодарны главе города».

У главы города руководитель школы хореографических искусств попросила помощи в проведении заключительных ремонтных работ в здании и решении вопроса подготовки квалифицированных педагогов хореографии в нашем городе. «Детская школа хореографического искусства – уникальное для Волгограда учреждение, – подчеркнул Роман Гребенников. – Ее выпускники и воспитанники – настоящая гордость нашего города. И городские власти всегда будут оказывать необходимую поддержку и школе, и славному коллективу «Волжаночка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter