СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Волгоград распланировал свой день рождения

В городе-героеутвержден план предпраздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 421 днярождения города Волгограда.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в этом году День городасовпадает со 100-летием российской авиации, в связи счем часть мероприятий, запланированных на первые выходные сентября, будетносить «авиационный» характер: в Волгоград приедут именитые летчики, ветераныавиации, герои и высшее военное авиационное командование. Четвертого сентября в 8:00 празднования начнутся сторжественного присуждения звания почетного жителя города-героя и премийзаслуженным ученым и инженерам региона. Далее на Мамаевом Кургане пройдетторжественное построение в честь 100-летия авиации в России, в нем примут участие ветераны, летчики игости города, а позже будет торжественно открыта улица именилетчика-истребителя, трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина.

В рамкахпразднования дня города также пройдут традиционный легкоатлетический пробег, который соберетоколо двух тысяч участников, фестиваль здоровья и молодежный фестиваль, которыйзавершится салютом.

Не менеенасыщенным будет и второй день, который начнется с конкурса для молодыхсупругов «День рождения семьи». Продолжится праздник карнавалом, в которомсмогут принять участие все желающие. Яркими событиями этого дня станутавиа-шоу, которое пройдет в небе над Волгой, и конкурс «Силовой экстрим». Завершат второй день празднованийвыступление известной эстрадной певицы Валерии и грандиозный салют.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter