СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В музтеатре состоялся бенефис Вадима Милкова

В прошлые выходные на сценеВолгоградского музыкального театрасостоялся бенефис художественногоруководителя и главного режиссератеатра, лауреата международныхконкурсов и фестивалей Вадима Милкова.

Как сообщили V1.ru в комитете поделам культуры администрации Волгограда,концерт был посвященсразу двум значительным юбилейным датамв его жизни: 60-летию со дня рождения и45-летию творческой деятельности нароссийской и мировой сцене.

Бенефициант, известный помногочисленным постановкам как у насв стране, так и за рубежом, свой юбилейотметил на волгоградской сцене в компаниис не менее знаменитым Мистером Икс идругими любимыми героями нестареющейоперетты Имре Кальмана. На бенефисесостоялся показ спектакля «Мистер Икс»в авторской версии композитора, а послеокончания постановки состоялосьчествование юбиляра с участием всейтруппы театра и представителей театральнойобщественности нашего города.

Вадим Георгиевич Милков –один из самых востребованных музыкальныхрежиссеров России. В 1975году он окончил факультет музыкальнойрежиссуры Ленинградской консерваторииимени Римского-Корсакова. После окончаниявысших режиссерских курсов народныйартист СССР Борис АлександровичПокровский буквально за руку привелВадима Милкова в Большой театр, где они прослужил 13 лет. В качествережиссера-постановщика Вадим Милковприглашался на постановки во многиеоперные и музыкальные театры страны.

В период с 1999 по 2001 годы ВадимМилков являлся творческим руководителемВолгоградского музыкального театра.Занимал должность главного режиссера.За это время им были поставлены девятьспектаклей, среди которых –опера современного петербургскогокомпозитора Синкина «Амок» и мюзиклБернстайна «Вестсайдская история».

С августа 2009 года ВадимГеоргиевич Милков вновь возглавилколлектив Волгоградского музыкальноготеатра в качестве художественногоруководителя. За это время под егоруководством возобновлены опереттыИмре Кальмана «Мистер Икс» и «Сильва»,а также увидели свет новые концертныепрограммы театра: «Из оперы – в оперетту»,концерт симфонической музыки и другие.В настоящее время в театре идетнапряженная, интереснаятворческая работа над премьернымспектаклем – опереттой Иоганна Штрауса«Летучая мышь».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter