СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Ветераны из Донецка посетили Волгоград

В Волгоградском городском совете ветеранов состоялся прием делегации из города шахтерскойславы Донецка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, почетных гостей из Украиныприветствовали заместитель главы города Александр Маслов и волгоградские ветераныВеликой Отечественной войны. Среди делегатов участники Великой Отечественной войны, в том числе один участникСталинградской битвы, а также представители администрации Донецка, депутаты и органоввласти Украины. Делегация смогла посетить наш город-герой благодаря инициативе Государственногокомитета Украины и поддержке Донецкой областной государственной администрации иобластного совета ветеранов.

«Мы были приятно удивлены теплым приемом в Волгограде, – отметил уполномоченныйпредставитель Госкомветеранов Украины в Донецкой области Николай Штефан. – Красивыйгород, приветливые люди, интересная программа визита – мы увезем из вашего городасамые светлые и хорошие впечатления. Большое спасибо за это городскому Совету ветеранов,администрации города и лично главе Волгограда Роману Гребенникову».

В рамках визита гости посетили Мамаев курган, музей-панораму«Сталинградская битва» и другие исторические памятные места Волгограда.

«Мы искренне рады встречать на героической волгоградской земле друзей из Донецка,– сказал Александр Маслов. – Нас объединяет не только общая история, но и с каждымгодом крепнущее сотрудничество в деле сохранения единения братских украинского ироссийского народов. Сердечно благодарю вас от имени всех волгоградцев за вниманиек нашему городу».

Волгоградская сторона и украинская делегация обменялись сувенирами, ценными памятнымиподарками и договорились о дальнейшем развитии партнерских отношений.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter