СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградские краеведы приглашают провести ночь в музее

В рамках празднования Международного дня музеев 18 мая в Волгоградском областном краеведческом музее пройдет акция «Ночь в музее».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, такое мероприятие проводится впервые за всю столетнюю историю этого учреждения. Работа музея будет продлена с 18:00 до 23:00.

В тематических залах музея будут организованы различные мероприятия. Так, в интерьерном зале пройдут театрализованные представления «У самовара…» и «Оживший Царицын». В зале природы родного края состоятся мультимедийная презентация «Уникальные места Волгоградской области» и демонстрация фильмов о природе региона.

В зале «Археология» посетителям представится возможность пообщаться с учеными, пройти обряд посвящения в археологи, стать участником викторины и в качестве сувенира получить на память средневековый артефакт. В зале «Великая Победа» они смогут увидеть мультимедийную презентацию проекта «Памятные места периода Сталинградской битвы».

В зале «Природа Волгоградской области» посетители узнают об уникальных местах родного края, поучаствуют в «Экологическом путешествии». В этот вечер все желающие смогут попробовать себя в роли экскурсовода, палеонтолога и эколога. Юные посетители музея примут участие в мастер-классе «Веселое творчество» (создание поделок из природного материала).

В историческом зале прозвучат легенды и были старого Царицына. В «Музейном лабиринте» можно будет принять участие в изготовлении старинных кукол-оберегов, которые в прошлые времена почитались, бережно хранились и передавались из поколения в поколение.

Гостям музея впервые представится возможность подержать в руках старинные письменные принадлежности и собственноручно написать с их помощью письмо. Все желающие смогут примерить форму разных эпох и сфотографироваться с представителями военно-исторических клубов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter