V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Поволжский банк развивает онлайн-бизнес для клиентов

Поволжский банк развивает онлайн-бизнес для клиентов

Поволжский банк Сбербанка России продолжает работать в направлении развития удаленных каналов обслуживания корпоративных клиентов, в частности, системы интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн».

«Сегодня доля клиентов, пользующихся дистанционным обслуживанием, составляет 44,6 процента, к ноябрю она должна превысить 60 процентов, в том числе по системе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» достичь 42 процентов, – отметил заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка России Владимир Ситнов. – Важный показатель – доля платежей, проходящих через удаленные каналы. Сегодня она равна 70 процентам от всех платежей юрлиц, к концу года мы планируем довести ее до 90 процентов».

Систему «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» Поволжский банк тиражирует уже в течение года. С ее помощью клиенты могут принимать и обрабатывать электронные платежные документы, получать информацию об операциях по счетам, подавать заявки на кредит и так далее. Программное обеспечение позволяет интегрировать систему Сбербанка с популярными бухгалтерскими программами учета. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Для входа в систему каждый раз генерируются одноразовые пароли, которые клиент получает в SMS.

«Использование этой системы помогает снизить различные издержки: не надо тратить время на поездки в банк и даже на телефонные переговоры с его сотрудниками, – рассказал Владимир Ситнов. – Все делается мобильно, не выходя из служебного офиса или из любой точки мира. Эта экономия особенно существенна для сегмента малого бизнеса». По подсчетам специалистов банка, в месяц один бухгалтер может сэкономить примерно 30 часов рабочего времени.

Развитие функционала системы в последнее время получило новый импульс.

«В ближайшем будущем онлайн-услуга пополнится еще несколькими опциями, – отметила директор управления транзакционного бизнеса Светлана Воробьева. – Например, появится возможность работать с зарплатными реестрами в автоматическом режиме, проводить валютные операции, вместо одноразовых паролей в SMS-сообщениях пользоваться аналогом электронной цифровой подписи».

Чтобы предприниматели могли ознакомиться с преимуществами ведения бизнеса через Интернет, Поволжский банк с 1 июня начал две акции. По условиям первой клиенты могут подключиться к услуге и обслуживаться в течение двух месяцев бесплатно. В рамках другой акции клиенты при подключении онлайн-услуги получают в подарок комплект «Мобильный офис» (USB-модем и sim-карту) и бесплатные услуги связи одного из операторов в течение 30 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем