V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Педагоги Волгограда просят родителей взять открепительные удостоверения

Педагоги Волгограда просят родителей взять открепительные удостоверения

Взять открепительные удостоверения и прийти с ними на избирательный участок в лицее вчера просил родителей школьников на родительских собраниях педагогический состав лицея №5 в Центральном районе Волгограда.

Напомним, вчера на пресс-конференции председатель Волгоградской областной избирательной комиссии Андрей Сиротин объяснил возникший дефицит открепительных удостоверений в регионе «высокой политической активностью граждан» и «ожидающимся ухудшением погодных условий». По словам господина Сиротина, особенно остро нехватка открепительных талонов чувствуется в Краснооктябрьском, Дзержинском и Ворошиловском районах Волгограда.

«Почему-то очень много людей берет (открепительные талоны – прим. авт.), – разводил руками председатель господин Сиротин. – Много берут откреплений в области тоже. Возможно, в связи с тем, что непогода, может, кто-то куда-то выезжает, а обратно не приедет...»

Тем временем вчера вечером в лицее №5 Центрального района Волгограда практически во всех классах прошли родительские собрания, на которых классные руководители настойчиво рекомендовали родителям школьников взять на своих избирательных участках открепительные удостоверения и прийти на участок номер 583, который 4 марта будет находиться в здании лицея. Якобы это необходимо для увеличения явки на избирательном участке, что, соответственно, зачтется директору образовательного учреждения.

Фото: Фото с сайта Kursk.izbirkom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем