СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Директора даниловских школ не проверяли педагогов на судимость

Директора ряда образовательных учреждений Даниловского района Волгоградской области привлечены к дисциплинарной ответственности за отсутствии у педагогов справок о наличии или отсутствии судимостей.

Как сообщил V1.ru прокурор Даниловского района Волгоградской области Владимир Макеев, в ходе проведенной прокурорской проверки образовательных учреждений на предмет соблюдения закона об образовании было выявлено, что при трудоустройстве педагогов руководством не запрашивались справки о наличии или отсутствии судимостей у новых сотрудников.

Так, в черный список попало 10 образовательных учреждений, чьи руководители игнорировали закон Трудового кодекса, который гласит, что лицо, поступающее на работу, обязано предъявлять целый пакет документов, в том числе и справку о наличии или отсутствии судимости.

С целью устранения данных нарушений прокурором внесено представление начальнику отдела образования администрации Даниловского района Волгоградской области, а директора образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter