СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Обвиняемую в похищении охранника Владимира Кадина отправили домой

Обвиняемая в похищении бывшего телохранителя Владимира Кадина Елена Зорина выпущена из-под стражи под домашний арест. Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, решение об изменении меры пресечения было принято на днях.

Напомним, что 20 января 2012 года около 12 часов дня трое мужчин в масках, находясь на территории парковки торгового центра «Ворошиловский», угрожая оружием, насильно усадили Леонида Шишкова в автомобиль ВАЗ-2170 темного цвета без государственных регистрационных знаков. По данному факту Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами а, г части второй статьи 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

В результате качественно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить лиц, причастных к преступлению и непосредственно участвовавших в его совершении. По данным следствия, организатором похищения является Елена Зорина, помощник заместителя председателя Волгоградской городской думы, сводная сестра бывшего совладельца ООО «ЭлитаЮГ» Станислава Галкина, убитого в 2009 году. По версии следствия, Зорина обратилась к исполнителям преступления с просьбой организовать похищение Шишкова, целью которого было повлиять на возвращение ей бизнеса брата, незаконно присвоенного, по ее мнению, окружением Владимира Кадина, в том числе и Леонидом Шишковым, после смерти родственника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter