СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область готовится к вступлению страны в ВТО

Ряд мер по изменению регионального законодательства с целью адаптации его к новым условиям ВТО обсуждался накануне в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», участниками рабочей встречи по вопросу подготовки к вступлению страны во Всемирную торговую организацию стали представители правительства региона, эксперты Минэкономразвития России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Волгоградской торгово-промышленной палаты, директора предприятий.

Заместитель председателя Волгоградской областной думы, председатель координационного центра некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» Анатолий Бакулин отметил, что уже создана соответствующая межведомственная комиссия, среди функций которой – разработка предложений по адаптации регионального законодательства к условиям ВТО.

По словам Анатолия Бакулина, депутаты Волгоградской областной думы ведут активную деятельность по совершенствованию законодательных норм, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата. В частности, разработаны законы о государственной поддержке предприятий и инвестиционной деятельности, государственно-частном партнерстве, а также другие правовые акты, работающие на экономику региона в новых условиях.

«На ближайшем заседании думы мы будем выносить на второе чтение закон о залоговом фонде, – сообщил парламентарий. – Это очень важный документ для развития бизнеса, в том числе малого и среднего. Планируем разработать стратегию развития экономики и региональной промышленности. Кроме того, в парламенте рассматриваются законы об индустриальных и технических парках, которые нужны сегодня и дадут новый импульс инвестиционному развитию региона».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter