СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Николай Горбанов: «Сегодня у волгоградцев есть выбор»

Поделиться

Одной из главных технических новостей последней недели в Волгоградской области стал переход на формат цифрового вещания DVB-T2. Между тем на сегодня главными поставщиками качественного телевизионного контента в Волгограде являются операторы платного телевидения.

Один из известных волгоградских топ-менеджеров в сфере телекоммуникаций Николай Горбанов уверен, что в ближайшее время волгоградцам, желающим видеть качественную телекартинку, придется выбирать все же между операторами платного телевидения.

«Нисколько не умаляя необходимости и важности программы развития эфирного цифрового телевидения, все же убежден, что этот национальный проект имеет решающую важность скорее для жителей села, нежели для горожан. Сегодня в Волгограде практически все операторы связи запустили собственное цифровое телевидение, которое предполагает огромное по сравнению с эфирным количество каналов, возможность вести запись, выдавать видео по запросу. Я уже не говорю о количестве каналов: в стандартном платном пакете их количество, как правило, превышает 50. Учитывая, что разброс цен в сегменте цифрового ТВ сегодня невелик, участники рынка в ближайшее время будут вести серьезную борьбу за потребителя, совершенствуя предлагаемый сервис и качество картинки. У каждого из них есть свои изюминки, каждый использует свои технические фишки. Но это дает потребителям уникальную возможность выбора и подстегивает операторов работать над качеством услуги».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter