СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде подведены итоги фестиваля имени Пахмутовой

Поделиться

Волгоградцы взяли шесть наград на первом международном фестивале имени Александры Пахмутовой, посвященном 70-летию Победы в Сталинградской битве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, композитор Александра Пахмутова возглавляла состав жюри. Для этого она на два дня вместе с поэтом, лауреатом Госпремии СССР Николаем Добронравовым приехала в Волгоград. Почетные гости оценивали финальные выступления детей и вручали награды лучшим. Ими стали семь солистов и три музыкальных коллектива, абсолютное лидерство у волгоградцев, они взяли сразу шесть наград, среди победителей также есть детские ансамбли из Татарстана и Таганрога и два представителя зарубежных стран – Китая и Нигерии. Все победители получили денежные премии и почетные дипломы первой, второй и третьей степени.

Дипломами лауреатов первой степени фестиваля-конкурса и премией в размере 20 тысяч рублей были отмечены: учащийся Детской музыкальной школы №2 города Волгограда Николай Землянских, ансамбль «Глория» из Таганрога, ансамбль «Антанте», представлявший Татарстан, воспитанник Волгоградской детской школы искусств №1 Андрей Золотухин и студент Волгоградского технического университета нигерийского происхождения Акиндамола Даниэл Акинола.

Дипломы второй степени и премия в размере 15 тысяч рублей были присуждены: ансамблю «Орлята» Волгоградской детской музыкальной школы №5 и воспитаннице Детской школы искусств №10 Юлии Рыбарь.

Дипломами третьей степени и денежной премией в 10 тысяч рублей награждены: воспитанник Детской музыкальной школы №14 Александр Гоголев, Анфиса Зубкова из центра детского развития «Арт-Деко», а также уроженка Китая Чжао Цзинь.

Как пояснили в администрации города, перед началом финального тура почетные гости подарили Волгограду премьеру своей новой песни «Это наша игра», посвященную российскому футболу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter