V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жителям региона становится доступно цифровое телевидение

Жителям региона становится доступно цифровое телевидение

В 14 населенных пунктах региона начато вещание цифровых эфирных передатчиков, обеспечивающих доступ граждан к современному телевидению.

Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области, вещание начато 27 декабря в городах Дубовке, Камышине и Суровикино, рабочем поселке Елани, станицах Преображенской, Нехаевской, Тишанской, Усть-Бузулукской, Клетской, хуторах Ляпичеве, Деминском, Успенке, Тормосине, Тушкановском. Установкой и наладкой оборудования занимается филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ». Данная работа проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

В Камышине, где расположена самая высокая в Волгоградской области радиотелевизионная мачта (высота – 332 метра), появился передатчик мощностью 10 кВт, который обеспечивает охват телевизионным сигналом свыше 220 тысяч человек более чем в 130 населенных пунктах вплоть до границы с Казахстаном.

По данным комитета информационных технологий и коммуникаций Волгоградской области, до конца следующего года будут реализованы первые четыре этапа строительства цифровой эфирной сети, включающие в себя 60 объектов. Это позволит открыть доступ к современному телевидению более 95% населения региона.

Для разъяснений особенностей перехода с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание сотрудники филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ», начиная с января 2013 года, будут проводить выездные презентации в районных центрах и крупных населенных пунктах региона. Первая из них состоится 14 января в рабочем поселке Чернышковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем